SPA Summer Classic 2023

Strecke: SPA Francorchamps
Datum: 07. - 09.07.2023
Nennschluss: 01.07.2023

Beschreibung:

SPA SUMMER CLASSIC

 


Technische Beschreibung:

EVENT BUCHEN




Dateien



Serien-Infos


HC-81

Kosten

Ein. Fahrer: € 1490
Gastfahrer: € 1890
Zusatzfahrer: -
Nachnennung: € 100
Box: € 250

Rennen

Nr.DauerStrecke
12 Std.SPA-Francorchamps

Dateien


Dateien zur Serie:
Starterliste.pdf




EVENT BUCHEN


HC-65

Kosten

Ein. Fahrer: € 990
Gastfahrer: € 1390
Zusatzfahrer: -
Nachnennung: € 100
Box: € 250

Rennen

Nr.DauerStrecke
130 Min.SPA-Francorchamps
230 Min.SPA-Francorchamps

Dateien


Dateien zur Serie:
Starterliste.pdf




EVENT BUCHEN


CanAm

Kosten

Ein. Fahrer: € 1190
Gastfahrer: € 1390
Zusatzfahrer: -
Nachnennung: € 100
Box: € 250

Rennen

Nr.DauerStrecke
130 Min.SPA-Francorchamps
230 Min.SPA-Francorchamps

Dateien


Dateien zur Serie:
Starterliste.pdf




EVENT BUCHEN




Punkte


HC-81

Ergebnis des/der Rennen(s):


Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)
Dünkelmann, Markus *10,44DünkelmannDiv. II22133FIN
Pütz, Ingo10,44DünkelmannDiv. II22133FIN
Faber-Castell, Charles10,38Fighting KnightsDiv. II27122FIN
Arnold, Lance David10,38Fighting KnightsDiv. II27122FIN
Gustav Edelhoff *9,33Edelhoff 911STDiv. II22267FIN
Wilms, Jochen *9,13Romeoracing Ü-EiDiv. II27244FIN
Dannesberger, Christian *9,13Romeoracing Ü-EiDiv. II27244FIN
Pernvall, Christer8,22Pernvall RacingDiv. II22378FIN
Strandberg, Göran8,22Pernvall RacingDiv. II22378FIN
Welter, Michel7,88Ecurie LuxembourgDiv. II27356FIN
Wilwert, Patrick7,88Ecurie LuxembourgDiv. II27356FIN
Hans-Ulrich Kainzinger *7,11Team Kainzinger 911Div. II22489FIN
Niestrath, Markus *6,63Romeoracing (DMSB-Prädikat)Div. II2741011FIN
Niestrath, Samuel *6,63Romeoracing (DMSB-Prädikat)Div. II2741011FIN
Richter, Rolf *6,00RM.Racing.TeamDiv. II225910FIN
Sanchez, Luco *6,00Sanchez GT40-66Div. II23111FIN
Bock, Christian *6,00Bock-JaguarDiv. I4115FIN
Richter, Moritz *6,00RM.Racing.TeamDiv. II225910FIN
Newall, Andrew6,00Bock-JaguarDiv. I4115FIN
Funke, Michael *6,00Sanchez GT40-66Div. II23111FIN
Diego Pasquazzo5,38Romeoracing 771 (DMSB-Prädikat)Div. II2751314FIN
Wittke, Michael *4,89Weiske 914-6Div. II2261112FIN
Baumann, Philipp *4,89Weiske 914-6Div. II2261112FIN
Weiske, Thomas *4,89Weiske 914-6Div. II2261112FIN
Max Kainzinger *3,78Team Kainzinger 914-6Div. II2271213FIN
Ilgner, Lutz *2,67Startklar-HistoricracingDiv. II2281415FIN
Ilgner, Maximilian *2,67Startklar-HistoricracingDiv. II2281415FIN
Ljunggren, Patrik1,56AHA RacingDiv. II2291516FIN
Thylander, Andreas1,56AHA RacingDiv. II2291516FIN
Olaf Tergieten *1,00Team TergietenDiv. II2811718DNF
Baumann, Dirk *1,00Baumann 3Div. III311119DNF
Mariusz Kubis *1,00MK RacingDiv. II2781921DNF
Thomas Schulte-Hillen1,00Schulte-HillenDiv. II2771820DNF
Iiro Mäkinen *1,00MäkinenDiv. II2761617DNF
Diederich, Markus *1,00Baumann 3Div. III311119DNF
Rotenberger, Jan *1,00Rotenberger 914Div. II22DNS
Rotenberger, Hans *1,00Rotenberger 914Div. II22DNS
Rotenberger, Peter *1,00Rotenberger 914Div. II22DNS
Kauffmann, Charles1,00Vermast 26RDiv. I2DNS
Vermast, Philippe1,00Vermast 26RDiv. I2DNS


HC-65

Ergebnis des/der Rennen(s):


Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)
John Tordoff9,33JordanRacingDiv. II23155FIN
Sanchez, Pedro *8,50Sanchez GT40Div. II24122FIN
Sanchez, Luco *8,50Sanchez GT40Div. II24122FIN
Michael Waskönig *6,00Waskönig AGDTDiv. II23277FIN
Oliver Hartmann *6,00Hartmann ElvaDiv. II21133FIN
Felix Haas *6,00HaasDiv. II20111FIN
Peter Sedlmeier6,00SedlmeierDiv. ITB5118FIN
Bernd Horlacher *6,00team horlacher miniDiv. II26166FIN
Jochen Wilms *3,50Wilms ListerDiv. II24244FIN
Patrik Götzinger *2,67PG RacingDiv. II23389FIN
Rene Weidig *1,00WeidigDiv. II24DNS
Frank Huber *1,00coyote racing teamDiv. III311110DNF


Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)
Michael Waskönig *8,50Waskönig AGDTDiv. II23155FIN
Sanchez, Pedro *8,50Sanchez GT40Div. II24111FIN
Sanchez, Luco *8,50Sanchez GT40Div. II24111FIN
Oliver Hartmann *6,00Hartmann ElvaDiv. II21133FIN
Felix Haas *6,00HaasDiv. II20122FIN
Peter Sedlmeier6,00SedlmeierDiv. ITB5118FIN
Bernd Horlacher *6,00team horlacher miniDiv. II26166FIN
Frank Huber *6,00coyote racing teamDiv. III31117FIN
Jochen Wilms *3,50Wilms ListerDiv. II24244FIN
Patrik Götzinger *3,50PG RacingDiv. II23279FIN
Rene Weidig *1,00WeidigDiv. II24DNS
John Tordoff1,00JordanRacingDiv. II23DNS


CanAm

Ergebnis des/der Rennen(s):


Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)
Cocciarelli, Roberto *8,50Cocciarelli DB2Div. IV41112FIN
Böhm, Volker8,50Cocciarelli DB2Div. IV41112FIN
Bernd Langewiesche *6,00LangewiescheDiv. III31113FIN
Moritz Richter *6,00Richter 944Div. X98114FIN
Peter Schleifer *6,00Peter SchleiferDiv. IXC9 -Sportwagen111FIN
Jens Burmester3,50Burmester SwiftDiv. IV41225FIN
Marcel Biehl1,00Biehl RacingDiv. VIII81DNS
Hans-Jürgen Erdbrügger *1,00ER Motorsport CanAmDiv. III32DNS
Michiel Campagne1,00Bonobo Racing SpiceDiv. IXC5-C bis 1992DNS


Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)
Cocciarelli, Roberto *8,50Cocciarelli DB2Div. IV41113FIN
Böhm, Volker8,50Cocciarelli DB2Div. IV41113FIN
Bernd Langewiesche *6,00LangewiescheDiv. III31114FIN
Marcel Biehl6,00Biehl RacingDiv. VIII81111FIN
Peter Schleifer *6,00Peter SchleiferDiv. IXC9 -Sportwagen112FIN
Jens Burmester3,50Burmester SwiftDiv. IV41225FIN
Moritz Richter *1,00Richter 944Div. X98117DNF
Hans-Jürgen Erdbrügger *1,00ER Motorsport CanAmDiv. III32126DNF
Michiel Campagne1,00Bonobo Racing SpiceDiv. IXC5-C bis 1992DNS




Galerie


Noch keine Bilder vorhanden!