Serien

Alle Infos zu den Rennserien, der Meisterschaft und den Teams.

Unsere Rennserien

Alle Rennserien werden nach FIA Anhang K ausgerichtet.

Historic Championship ’65

2 x 30 min. Sprintrennen für GTs, Tourenwagen und zweisitzige Rennsportwagen bis 1965

Historic Championship ’81

90 min. Rennen für GTs und Tourenwagen bis 1981

HC CanAm & Sportcars

Bis zu 60 min. Sprintrennen für GTs, Tourenwagen und zweisitzige Rennsportwagen bis 1990

meisterschaft

meisterschaft

Der DMSB schreibt in Zusammenarbeit mit der FHR den Titel „Deutscher Historischer Automobil-Meister“ aus.

Bei diesem DMSB-Prädikat (Level 1) sind alle Fahrer teilnahmeberechtigt, die sich bei der „Historic Championship ´81“ und/oder  bei der „Historic Championship ´65“ eingeschrieben haben. Der Fahrer der die höchste Punktzahl aller Prädikatsläufe erreicht hat, erhält den Titel.

Alle Rennen der HC-65 und/oder der HC-81 werden zur DHAM zugelassen. Gewertet werden die fünf besten Rennläufe eines Fahrers.

NUR EINGESCHRIEBENE FAHRER WERDEN GEWERTET

(eine nachträgliche Einschreibung ist möglich)

Fahrer Einzelwertungen Punkte
Haas, FelixPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. I (GT/GTS/GTP, Periode E + F), Platz 1/4, Punkte 21,5
SPA Summer Classic, Serie HC-81, Div. Div. IV (Zweisitzige Rennsportwagen, Periode E, F + GR), Platz 1/1, Punkte 20,0
Preis der Stadt Stuttgart, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 1/15, Punkte 27,0
SPA Summer Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 2/14, Punkte 23,0
91.5
Wilms, JochenPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 3/15, Punkte 21,0
SPA Summer Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 2/16, Punkte 24,0
SPA Summer Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 4/14, Punkte 18,0
63
Kainzinger, Hans-UlrichPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. III (TW- u. GT-Fahrzeuge , Gr. A, Periode H2,I u. J1), Platz 1/5, Punkte 22,0
SPA Summer Classic, Serie HC-81, Div. Div. III (TW- u. GT-Fahrzeuge , Gr. A, Periode H2,I u. J1), Platz 1/9, Punkte 24,0
46
Dünkelmann, MarkusPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 4/15, Punkte 18,5
SPA Summer Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 1/16, Punkte 27,5
46
Pütz, IngoPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 4/15, Punkte 18,5
SPA Summer Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 1/16, Punkte 27,5
46
Stursberg, MikePreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 2/15, Punkte 23,5
SPA Summer Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 4/16, Punkte 19,0
42.5
Schmersal, HeinzPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 2/15, Punkte 23,5
SPA Summer Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 4/16, Punkte 19,0
42.5
Bayer, AndreasPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. I (Tourenwagen, Periode E + F), Platz 2/4, Punkte 18,0
SPA Summer Classic, Serie HC-81, Div. Div. I (Tourenwagen, Periode E + F), Platz 4/5, Punkte 13,5
Preis der Stadt Stuttgart, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 15/15, Punkte 2,0
SPA Summer Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 10/14, Punkte 9,0
42.5
Frers, Klaus DieterPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. III (TW- u. GT-Fahrzeuge H1, Periode H1), Platz 3/5, Punkte 16,0
SPA Summer Classic, Serie HC-81, Div. Div. III (TW- u. GT-Fahrzeuge H1, Periode H1), Platz 3/9, Punkte 18,0
34
Frers, NiklasPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. III (TW- u. GT-Fahrzeuge H1, Periode H1), Platz 3/5, Punkte 16,0
SPA Summer Classic, Serie HC-81, Div. Div. III (TW- u. GT-Fahrzeuge H1, Periode H1), Platz 3/9, Punkte 18,0
34
Edelhoff, GustavPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 5/15, Punkte 17,0
SPA Summer Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 6/16, Punkte 16,0
33
Langewiesche, BerndPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-65, Div. Div. II (TSRC mit SB, Periode E + F), Platz 8/15, Punkte 12,5
SPA Summer Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (TSRC mit SB, Periode E + F), Platz 5/14, Punkte 16,5
29
Korfmacher, ReinhardPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 6/15, Punkte 15,5
SPA Summer Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 8/14, Punkte 12,0
27.5
Korfmacher, LisannPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 6/15, Punkte 15,5
SPA Summer Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 8/14, Punkte 12,0
27.5
Mäkinen, IiroPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 1/15, Punkte 27,027
Sanchez, LucoSPA Summer Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 1/14, Punkte 26,526.5
Sedlmeier, PeterPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 7/15, Punkte 14,0
SPA Summer Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 9/14, Punkte 10,5
24.5
Fücker, SusannePreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. III (TW- u. GT-Fahrzeuge , Gr. A, Periode H2,I u. J1), Platz 5/5, Punkte 12,0
SPA Summer Classic, Serie HC-81, Div. Div. III (TW- u. GT-Fahrzeuge , Gr. A, Periode H2,I u. J1), Platz 7/9, Punkte 11,0
23
Dannesberger, ChristianPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 3/15, Punkte 21,021
Althoff, EdgarSPA Summer Classic, Serie HC-81, Div. Div. III (TW- u. GT-Fahrzeuge , Gr. A, Periode H2,I u. J1), Platz 2/9, Punkte 20,520.5
Erdbrügger, Hans-JürgenSPA Summer Classic, Serie HC-81, Div. Div. III (TW- u. GT-Fahrzeuge , Gr. A, Periode H2,I u. J1), Platz 2/9, Punkte 20,520.5
Kubis, MariuszPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 11/15, Punkte 8,0
SPA Summer Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 9/16, Punkte 11,5
19.5
Sanchez, PedroSPA Summer Classic, Serie HC-81, Div. Div. I (GT/GTS/GTP, Periode E + F), Platz 2/5, Punkte 18,518.5
Leidig, Hans-GüntherPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-65, Div. Div. II (TSRC mit SB, Periode E + F), Platz 4/15, Punkte 18,518.5
Derichs, StefanPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. III (TW- u. GT-Fahrzeuge H1, Periode H1), Platz 2/5, Punkte 18,518.5
Funke, MichaelSPA Summer Classic, Serie HC-81, Div. Div. I (GT/GTS/GTP, Periode E + F), Platz 2/5, Punkte 18,518.5
Seher, CarlPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 10/15, Punkte 9,5
SPA Summer Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 11/16, Punkte 8,5
18
Seher, Carl SebastianPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 10/15, Punkte 9,5
SPA Summer Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 11/16, Punkte 8,5
18
Stoll, ManfredPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 5/15, Punkte 17,017
Bock, ChristianSPA Summer Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 6/14, Punkte 15,015
Niestrath, MarkusSPA Summer Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 7/16, Punkte 14,514.5
Niestrath, SamuelSPA Summer Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 7/16, Punkte 14,514.5
Kainzinger, MaxPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 7/15, Punkte 14,014
Schell, MaxPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. III (TW- u. GT-Fahrzeuge H1, Periode H1), Platz 4/5, Punkte 13,513.5
Henseler, WolfgangSPA Summer Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (TSRC mit SB, Periode E + F), Platz 7/14, Punkte 13,513.5
Schell, TimPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. III (TW- u. GT-Fahrzeuge H1, Periode H1), Platz 4/5, Punkte 13,513.5
Richter, MoritzSPA Summer Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 8/16, Punkte 13,013
Zahnenbenz, PatrickPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 8/15, Punkte 12,512.5
Zahnenbenz, PhilippPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 8/15, Punkte 12,512.5
Schiedlbauer, JosefSPA Summer Classic, Serie HC-81, Div. Div. III (TW- u. GT-Fahrzeuge , Gr. A, Periode H2,I u. J1), Platz 6/9, Punkte 12,512.5
Galaske, RainerSPA Summer Classic, Serie HC-81, Div. Div. I (Tourenwagen, Periode E + F), Platz 5/5, Punkte 12,012
Stobias, FrankPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 9/15, Punkte 11,011
Klasfauseweh, UdoPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 14/15, Punkte 3,5
SPA Summer Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 11/14, Punkte 7,5
11
Michaelis, Dr. PeterPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 10/15, Punkte 9,59.5
Michaelis, ThomasPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 10/15, Punkte 9,59.5
Vögele, AxelPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 11/15, Punkte 8,08
Vögele, HenrikPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 11/15, Punkte 8,08
Astorian, LucasSPA Summer Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 12/14, Punkte 6,06
Baumann, DirkSPA Summer Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 13/16, Punkte 5,55.5
Baumann, PhilippSPA Summer Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 13/16, Punkte 5,55.5
Zahnenbenz, GünterPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 13/15, Punkte 5,05
Wahl, MartinPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 13/15, Punkte 5,05


Fahrer Einzelwertungen Punkte
Sanchez, LucoPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 1/13, Punkte 26,0
Nürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 1/14, Punkte 26,5
Red Bull Ring Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 1/11, Punkte 25,0
SPA Summer Classic 2023, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 1/19, Punkte 29,0
Nürburgring-Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 1/15, Punkte 27,0
Red Bull Ring Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 1/8, Punkte 23,5
SPA Summer Classic 2023, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 1/7, Punkte 23,0
157
Wilms, JochenPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 2/13, Punkte 22,5
ADAC 24h-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 5/18, Punkte 18,5
Nürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 5/14, Punkte 16,5
Red Bull Ring Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 4/11, Punkte 16,5
SPA Summer Classic 2023, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 4/19, Punkte 20,5
RGB Saisonfinale, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 4/14, Punkte 18,0
RCN Nordschleife, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 2/10, Punkte 21,0
Nürburgring-Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 5/15, Punkte 17,0
Red Bull Ring Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 3/8, Punkte 17,5
SPA Summer Classic 2023, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 4/7, Punkte 14,5
Oldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 6/37, Punkte 26,5
127
Funke, MichaelPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 1/13, Punkte 26,0
Nürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 1/14, Punkte 26,5
Red Bull Ring Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 1/11, Punkte 25,0
SPA Summer Classic 2023, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 1/19, Punkte 29,0
126.5
Dannesberger, ChristianPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 2/13, Punkte 22,5
ADAC 24h-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 5/18, Punkte 18,5
Nürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 5/14, Punkte 16,5
Red Bull Ring Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 4/11, Punkte 16,5
SPA Summer Classic 2023, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 4/19, Punkte 20,5
RGB Saisonfinale, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 4/14, Punkte 18,0
RCN Nordschleife, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 2/10, Punkte 21,0
117
Edelhoff, GustavPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 5/13, Punkte 16,0
ADAC 24h-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 7/18, Punkte 15,5
Nürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 6/14, Punkte 15,0
Red Bull Ring Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 7/11, Punkte 12,0
SPA Summer Classic 2023, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 6/19, Punkte 17,5
RGB Saisonfinale, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 3/14, Punkte 20,5
RCN Nordschleife, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 3/10, Punkte 18,5
103
Sanchez, PedroRed Bull Ring Classic, Serie HC-81, Div. Div. I (GT/GTS/GTP, Periode E + F), Platz 1/1, Punkte 20,0
Nürburgring-Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 1/15, Punkte 27,0
Red Bull Ring Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 1/8, Punkte 23,5
SPA Summer Classic 2023, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 1/7, Punkte 23,0
93.5
Stursberg, MikeADAC 24h-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 1/18, Punkte 28,5
Nürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 3/14, Punkte 20,5
RGB Saisonfinale, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 1/14, Punkte 26,5
RCN Nordschleife, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 4/10, Punkte 16,0
91.5
Schmersal, HeinzADAC 24h-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 1/18, Punkte 28,5
Nürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 3/14, Punkte 20,5
RGB Saisonfinale, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 1/14, Punkte 26,5
RCN Nordschleife, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 4/10, Punkte 16,0
91.5
Wittke, MichaelPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. V (CTC und CGT, Periode E, F, G, H1, H2 + I), Platz 1/1, Punkte 20,0
Red Bull Ring Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 3/11, Punkte 19,0
SPA Summer Classic 2023, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 11/19, Punkte 10,0
RGB Saisonfinale, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 3/14, Punkte 20,5
RCN Nordschleife, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 3/10, Punkte 18,5
88
Hallau, GeorgNürburgring-Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (TSRC mit SB, Periode E + F), Platz 2/15, Punkte 23,5
Red Bull Ring Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (TSRC mit SB, Periode E + F), Platz 2/8, Punkte 20,0
Oldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. II (TSRC mit SB, Periode E + F), Platz 2/37, Punkte 34,5
78
Haas, FelixRed Bull Ring Classic, Serie HC-81, Div. Div. IV (Zweisitzige Rennsportwagen, Periode E, F + GR), Platz 1/1, Punkte 20,0
SPA Summer Classic 2023, Serie HC-65, Div. Div. II (TSRC mit SB, Periode E + F), Platz 2/7, Punkte 19,5
Oldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. II (TSRC mit SB, Periode E + F), Platz 1/37, Punkte 38,0
77.5
Niestrath, MarkusADAC 24h-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 9/18, Punkte 12,5
Nürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 9/14, Punkte 10,5
SPA Summer Classic 2023, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 10/19, Punkte 11,5
RGB Saisonfinale, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 5/14, Punkte 16,5
RCN Nordschleife, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 5/10, Punkte 14,5
65.5
Bock, ChristianPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. I (GT/GTS/GTP, Periode E + F), Platz 1/6, Punkte 22,5
Nürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. I (GT/GTS/GTP, Periode E + F), Platz 1/2, Punkte 20,5
SPA Summer Classic 2023, Serie HC-81, Div. Div. I (GT/GTS/GTP, Periode E + F), Platz 1/1, Punkte 20,0
63
Baumann, PhilippNürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 7/14, Punkte 13,5
SPA Summer Classic 2023, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 11/19, Punkte 10,0
RCN Nordschleife, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 1/10, Punkte 24,5
60
Kolb, AlexanderNürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. I (GT/GTS/GTP, Periode E + F), Platz 2/2, Punkte 17,0
Nürburgring-Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 4/15, Punkte 18,5
Oldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 14/37, Punkte 14,5
50
Jodexnis, KerstenRGB Saisonfinale, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 2/14, Punkte 23,0
Oldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. I (TW/GT/GTS mit TB, Periode E + F), Platz 3/4, Punkte 15,5
47
Michaelis, Dr. PeterPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. I (Tourenwagen, Periode E + F), Platz 4/6, Punkte 14,0
RGB Saisonfinale, Serie HC-81, Div. Div. I (Tourenwagen, Periode E + F), Platz 2/2, Punkte 17,0
Red Bull Ring Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 6/8, Punkte 12,0
43
Michaelis, ThomasPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. I (Tourenwagen, Periode E + F), Platz 4/6, Punkte 14,0
RGB Saisonfinale, Serie HC-81, Div. Div. I (Tourenwagen, Periode E + F), Platz 2/2, Punkte 17,0
Red Bull Ring Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 6/8, Punkte 12,0
43
Koenzen, UwePreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. I (GT/GTS/GTP, Periode E + F), Platz 3/6, Punkte 16,5
ADAC 24h-Classic, Serie HC-81, Div. Div. I (GT/GTS/GTP, Periode E + F), Platz 2/3, Punkte 17,5
Oldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 25/37, Punkte 6,0
42
Tergieten, OlafADAC 24h-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 4/18, Punkte 20,0
Red Bull Ring Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 2/11, Punkte 21,5
41.5
Kainzinger, Hans-UlrichRed Bull Ring Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 6/11, Punkte 13,5
SPA Summer Classic 2023, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 8/19, Punkte 14,5
RGB Saisonfinale, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 7/14, Punkte 13,5
41.5
Kubis, MariuszADAC 24h-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 10/18, Punkte 11,0
RGB Saisonfinale, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 6/14, Punkte 15,0
RCN Nordschleife, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 6/10, Punkte 13,0
39
Kainzinger, MaxNürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 11/14, Punkte 7,5
Red Bull Ring Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 9/11, Punkte 9,0
SPA Summer Classic 2023, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 12/19, Punkte 8,5
RGB Saisonfinale, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 7/14, Punkte 13,5
38.5
Niestrath, SamuelNürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 9/14, Punkte 10,5
SPA Summer Classic 2023, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 10/19, Punkte 11,5
RGB Saisonfinale, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 5/14, Punkte 16,5
38.5
Hartmann, OliverNürburgring-Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (TSRC mit SB, Periode E + F), Platz 3/15, Punkte 21,0
SPA Summer Classic 2023, Serie HC-65, Div. Div. II (TSRC mit SB, Periode E + F), Platz 3/7, Punkte 17,0
38
Mäkinen, IiroNürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 2/14, Punkte 23,0
Red Bull Ring Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 5/11, Punkte 15,0
38
Ilgner, LutzPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 6/13, Punkte 14,5
ADAC 24h-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 8/18, Punkte 14,0
SPA Summer Classic 2023, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 14/19, Punkte 5,5
34
Ilgner, MaximilianPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 6/13, Punkte 14,5
ADAC 24h-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 8/18, Punkte 14,0
SPA Summer Classic 2023, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 14/19, Punkte 5,5
34
Stricker, FrankPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. I (GT/GTS/GTP, Periode E + F), Platz 2/6, Punkte 19,0
Oldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 16/37, Punkte 11,5
30.5
Scheer, EveADAC 24h-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 6/18, Punkte 17,0
RCN Nordschleife, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 7/10, Punkte 11,5
28.5
Stippler, HermannADAC 24h-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 6/18, Punkte 17,0
RCN Nordschleife, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 7/10, Punkte 11,5
28.5
Schuhmann, ValentinOldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. II (TSRC mit SB, Periode E + F), Platz 5/37, Punkte 28,028
Bayer, AndreasNürburgring-Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 11/15, Punkte 8,0
Red Bull Ring Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 7/8, Punkte 10,5
Oldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 18/37, Punkte 9,5
28
Dasenbrock, HorstADAC 24h-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 12/18, Punkte 8,0
RGB Saisonfinale, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 10/14, Punkte 9,0
RCN Nordschleife, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 8/10, Punkte 10,0
27
Korfmacher, ReinhardNürburgring-Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 7/15, Punkte 14,0
Oldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 15/37, Punkte 13,0
27
Korfmacher, LisannNürburgring-Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 7/15, Punkte 14,0
Oldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 15/37, Punkte 13,0
27
Rotenberger, JanPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 7/13, Punkte 13,0
ADAC 24h-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 14/18, Punkte 5,0
Nürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 14/14, Punkte 3,0
RGB Saisonfinale, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 12/14, Punkte 6,0
27
Rotenberger, PeterPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 7/13, Punkte 13,0
ADAC 24h-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 14/18, Punkte 5,0
Nürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 14/14, Punkte 3,0
RGB Saisonfinale, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 12/14, Punkte 6,0
27
Horlacher, BerndNürburgring-Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 12/15, Punkte 6,5
SPA Summer Classic 2023, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 6/7, Punkte 11,5
Oldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 23/37, Punkte 7,0
25
Jodexnis, Richard-SvenOldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. I (TW/GT/GTS mit TB, Periode E + F), Platz 3/4, Punkte 15,524
Dünkelmann, MarkusSPA Summer Classic 2023, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 3/19, Punkte 23,023
Waskönig, MichaelNürburgring-Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 10/15, Punkte 9,5
SPA Summer Classic 2023, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 5/7, Punkte 13,0
22.5
Rotenberger, JanPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. I (GT/GTS/GTP, Periode E + F), Platz 3/6, Punkte 16,5
Oldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 25/37, Punkte 6,0
22.5
Weiske, ThomasNürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 8/14, Punkte 12,0
SPA Summer Classic 2023, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 11/19, Punkte 10,0
22
Weber, VolkerADAC 24h-Classic, Serie HC-81, Div. Div. I (GT/GTS/GTP, Periode E + F), Platz 1/3, Punkte 21,021
Weber, MartinADAC 24h-Classic, Serie HC-81, Div. Div. I (GT/GTS/GTP, Periode E + F), Platz 1/3, Punkte 21,021
Rotenberger, HansPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 7/13, Punkte 13,0
ADAC 24h-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 14/18, Punkte 5,0
Nürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 14/14, Punkte 3,0
21
Galaske, RainerRGB Saisonfinale, Serie HC-81, Div. Div. I (Tourenwagen, Periode E + F), Platz 1/2, Punkte 20,520.5
Pfessdorf, ChristianNürburgring-Classic, Serie HC-65, Div. Div. I (TW/GT/GTS mit TB, Periode E + F), Platz 1/2, Punkte 20,520.5
Huber, FrankSPA Summer Classic 2023, Serie HC-65, Div. Div. III (Invitation, Periode E, F + G1), Platz 1/1, Punkte 20,020
Koenzen, AvaADAC 24h-Classic, Serie HC-81, Div. Div. I (GT/GTS/GTP, Periode E + F), Platz 2/3, Punkte 17,5
Oldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 33/37, Punkte 2,0
19.5
Kolb, VincentNürburgring-Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 4/15, Punkte 18,518.5
Louisoder, OliverADAC 24h-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 11/18, Punkte 9,5
Nürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 10/14, Punkte 9,0
18.5
Große Entrup, AndreasRed Bull Ring Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 10/11, Punkte 7,5
Nürburgring-Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 9/15, Punkte 11,0
18.5
Große Entrup, MichaelRed Bull Ring Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 10/11, Punkte 7,5
Nürburgring-Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 9/15, Punkte 11,0
18.5
Havdal, Hans PeterOldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. I (TW/GT/GTS mit TB, Periode E + F), Platz 2/4, Punkte 18,018
Havdal, MathiasOldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. I (TW/GT/GTS mit TB, Periode E + F), Platz 2/4, Punkte 18,018
Seher, CarlNürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 13/14, Punkte 4,5
RGB Saisonfinale, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 9/14, Punkte 10,5
15
Seher, Carl SebastianNürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 13/14, Punkte 4,5
RGB Saisonfinale, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 9/14, Punkte 10,5
15
Baumann, DirkNürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 7/14, Punkte 13,513.5
Wahl, MartinNürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 12/14, Punkte 6,0
RGB Saisonfinale, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 11/14, Punkte 7,5
13.5
Richter, RolfSPA Summer Classic 2023, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 9/19, Punkte 13,013
Richter, MoritzSPA Summer Classic 2023, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 9/19, Punkte 13,013
Werner, ChristianNürburgring-Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 13/15, Punkte 5,0
Oldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 24/37, Punkte 6,5
11.5
Götzinger, PatrikSPA Summer Classic 2023, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 7/7, Punkte 10,010
Muhle, GerwaltNürburgring-Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 14/15, Punkte 3,5
Oldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 28/37, Punkte 4,5
8
Muhle, PhilippNürburgring-Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 14/15, Punkte 3,5
Oldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 28/37, Punkte 4,5
8
Weidig, ReneOldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 29/37, Punkte 4,04
Astorian, JamesOldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 30/37, Punkte 3,53.5
Astorian, LucasOldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 30/37, Punkte 3,53.5


Fahrer Einzelwertungen Punkte
Wilms, JochenPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 7/14, Punkte 13,5
ADAC 1000 Km-Rennen, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 2/12, Punkte 22,0
RGB Saisonfinale, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 3/13, Punkte 20,0
Schwedenkreuz Nordschl., Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 2/8, Punkte 20,0
Oldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 12/32, Punkte 15,0
Weekend Heroes, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 1/4, Punkte 21,5
RGB Saisonfinale, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 2/13, Punkte 22,5
121
Stursberg, MikePreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 1/14, Punkte 26,5
Nürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 1/16, Punkte 27,5
ADAC 1000 Km-Rennen, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 1/12, Punkte 25,5
RGB Saisonfinale, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 1/13, Punkte 26,0
105.5
Schmersal, HeinzPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 1/14, Punkte 26,5
Nürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 1/16, Punkte 27,5
ADAC 1000 Km-Rennen, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 1/12, Punkte 25,5
RGB Saisonfinale, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 1/13, Punkte 26,0
105.5
Haas, FelixBOSCH Hockenheim Historic, Serie HC-65, Div. Div. II (TSRC mit SB, Periode E + F), Platz 1/19, Punkte 29,0
Nürburgring-Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (TSRC mit SB, Periode E + F), Platz 1/14, Punkte 26,5
Oldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. II (TSRC mit SB, Periode E + F), Platz 1/32, Punkte 35,5
91
Sanchez, PedroPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. I (GT/GTS/GTP, Periode E + F), Platz 1/7, Punkte 23,0
Nürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. I (GT/GTS/GTP, Periode E + F), Platz 1/3, Punkte 21,0
RGB Saisonfinale, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 6/13, Punkte 14,5
Oldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 3/32, Punkte 29,5
88
Sanchez, LucoPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. I (GT/GTS/GTP, Periode E + F), Platz 1/7, Punkte 23,0
Nürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. I (GT/GTS/GTP, Periode E + F), Platz 1/3, Punkte 21,0
RGB Saisonfinale, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 6/13, Punkte 14,5
Oldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 3/32, Punkte 29,5
88
Große Entrup, AndreasPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 10/14, Punkte 9,0
Nürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 10/16, Punkte 10,0
RGB Saisonfinale, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 10/13, Punkte 8,5
Nürburgring-Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 5/14, Punkte 16,5
Oldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 19/32, Punkte 6,5
Weekend Heroes, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 3/4, Punkte 15,5
RGB Saisonfinale, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 1/13, Punkte 26,0
85.5
Große Entrup, MichaelPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 10/14, Punkte 9,0
Nürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 10/16, Punkte 10,0
RGB Saisonfinale, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 10/13, Punkte 8,5
Nürburgring-Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 5/14, Punkte 16,5
Oldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 19/32, Punkte 6,5
Weekend Heroes, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 3/4, Punkte 15,5
RGB Saisonfinale, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 1/13, Punkte 26,0
85.5
Edelhoff, GustavPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 3/14, Punkte 20,5
ADAC 24h-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 4/19, Punkte 20,5
RGB Saisonfinale, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 4/13, Punkte 17,5
Schwedenkreuz Nordschl., Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 3/8, Punkte 17,5
76
Dannesberger, ChristianPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 7/14, Punkte 13,5
ADAC 1000 Km-Rennen, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 2/12, Punkte 22,0
RGB Saisonfinale, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 3/13, Punkte 20,0
Schwedenkreuz Nordschl., Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 2/8, Punkte 20,0
75.5
Mäkinen, IiroPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 4/14, Punkte 18,0
Nürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 2/16, Punkte 24,0
Schwedenkreuz Nordschl., Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 1/8, Punkte 23,5
65.5
Werner, ChristianRGB Saisonfinale, Serie HC-81, Div. Div. I (Tourenwagen, Periode E + F), Platz 2/4, Punkte 18,0
BOSCH Hockenheim Historic, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 10/19, Punkte 11,5
Nürburgring-Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 8/14, Punkte 12,0
Oldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 25/32, Punkte 3,5
RGB Saisonfinale, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 4/13, Punkte 17,5
62.5
Niestrath, MarkusNürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 7/16, Punkte 14,5
ADAC 24h-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 2/19, Punkte 25,5
ADAC 1000 Km-Rennen, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 5/12, Punkte 15,5
55.5
Hallau, GeorgNürburgring-Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (TSRC mit SB, Periode E + F), Platz 2/14, Punkte 23,0
Oldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. II (TSRC mit SB, Periode E + F), Platz 2/32, Punkte 32,0
55
Stippler, HermannADAC 24h-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 7/19, Punkte 16,0
ADAC 1000 Km-Rennen, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 5/12, Punkte 15,5
Schwedenkreuz Nordschl., Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 4/8, Punkte 15,0
46.5
Hartmann, OliverBOSCH Hockenheim Historic, Serie HC-65, Div. Div. II (TSRC mit SB, Periode E + F), Platz 2/19, Punkte 25,5
Nürburgring-Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (TSRC mit SB, Periode E + F), Platz 3/14, Punkte 20,5
46
Muhle, GerwaltBOSCH Hockenheim Historic, Serie HC-65, Div. Div. I (TW/GT/GTS mit TB, Periode E + F), Platz 2/2, Punkte 17,0
Nürburgring-Classic, Serie HC-65, Div. Div. I (TW/GT/GTS mit TB, Periode E + F), Platz 4/4, Punkte 13,0
Oldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. I (TW/GT/GTS mit TB, Periode E + F), Platz 5/5, Punkte 12,0
42
Galaske, RainerPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. I (Tourenwagen, Periode E + F), Platz 7/7, Punkte 10,0
RGB Saisonfinale, Serie HC-81, Div. Div. I (Tourenwagen, Periode E + F), Platz 3/4, Punkte 15,5
Schwedenkreuz Nordschl., Serie HC-81, Div. Div. I (Tourenwagen, Periode E + F), Platz 3/4, Punkte 15,5
41
Jodexnis, Richard-SvenBOSCH Hockenheim Historic, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 14/19, Punkte 5,5
Nürburgring-Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 10/14, Punkte 9,0
Oldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 24/32, Punkte 4,0
RGB Saisonfinale, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 3/13, Punkte 20,0
38.5
Kolb, VincentPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. I (GT/GTS/GTP, Periode E + F), Platz 2/7, Punkte 19,5
ADAC 24h-Classic, Serie HC-81, Div. Div. I (GT/GTS/GTP, Periode E + F), Platz 2/3, Punkte 17,5
37
Kolb, AlexanderADAC 24h-Classic, Serie HC-81, Div. Div. I (GT/GTS/GTP, Periode E + F), Platz 2/3, Punkte 17,5
Weekend Heroes, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 2/4, Punkte 18,0
35.5
Kubis, MariuszADAC 24h-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 3/19, Punkte 23,0
ADAC 1000 Km-Rennen, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 7/12, Punkte 12,5
35.5
Scheer, EveADAC 24h-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 7/19, Punkte 16,0
ADAC 1000 Km-Rennen, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 4/12, Punkte 17,0
33
Schenkl, MarkusNürburgring-Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 4/14, Punkte 18,0
RGB Saisonfinale, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 6/13, Punkte 14,5
32.5
Goder, GeorgADAC 24h-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 6/19, Punkte 17,5
ADAC 1000 Km-Rennen, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 6/12, Punkte 14,0
31.5
Schlüter, MartinADAC 24h-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 6/19, Punkte 17,5
ADAC 1000 Km-Rennen, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 6/12, Punkte 14,0
31.5
Dasenbrock, HorstPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 11/14, Punkte 7,5
ADAC 24h-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 9/19, Punkte 13,0
ADAC 1000 Km-Rennen, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 8/12, Punkte 11,0
31.5
Kabuth, ThorstenPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 11/14, Punkte 7,5
ADAC 24h-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 9/19, Punkte 13,0
ADAC 1000 Km-Rennen, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 8/12, Punkte 11,0
31.5
Sedlmeier, PeterNürburgring-Classic, Serie HC-65, Div. Div. I (TW/GT/GTS mit TB, Periode E + F), Platz 2/4, Punkte 18,0
Oldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. I (TW/GT/GTS mit TB, Periode E + F), Platz 4/5, Punkte 13,5
31.5
Horlacher, BerndBOSCH Hockenheim Historic, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 6/19, Punkte 17,5
RGB Saisonfinale, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 7/13, Punkte 13,0
30.5
Koenzen, UwePreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. I (GT/GTS/GTP, Periode E + F), Platz 4/7, Punkte 14,5
Nürburgring-Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 6/14, Punkte 15,0
29.5
Rotenberger, JanPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. I (GT/GTS/GTP, Periode E + F), Platz 4/7, Punkte 14,5
Nürburgring-Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 6/14, Punkte 15,0
29.5
Kainzinger, Hans-UlrichNürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 6/16, Punkte 16,0
RGB Saisonfinale, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 8/13, Punkte 11,5
27.5
Kainzinger, MaxNürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 6/16, Punkte 16,0
RGB Saisonfinale, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 8/13, Punkte 11,5
27.5
Förster, RüdigerADAC 24h-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 9/19, Punkte 13,0
ADAC 1000 Km-Rennen, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 8/12, Punkte 11,0
24
Michaelis, Dr. PeterPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. I (Tourenwagen, Periode E + F), Platz 6/7, Punkte 11,5
RGB Saisonfinale, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 8/13, Punkte 11,5
23
Korfmacher, ReinhardOldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 18/32, Punkte 7,0
RGB Saisonfinale, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 5/13, Punkte 16,0
23
Jörg, MarkusBOSCH Hockenheim Historic, Serie HC-65, Div. Div. II (TSRC mit SB, Periode E + F), Platz 3/19, Punkte 23,023
Schreyer, KarstenPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 2/14, Punkte 23,023
Michaelis, ThomasPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. I (Tourenwagen, Periode E + F), Platz 6/7, Punkte 11,5
RGB Saisonfinale, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 8/13, Punkte 11,5
23
Korfmacher, LisannOldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 18/32, Punkte 7,0
RGB Saisonfinale, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 5/13, Punkte 16,0
23
Rotenberger, HansADAC 1000 Km-Rennen, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 9/12, Punkte 9,5
Schwedenkreuz Nordschl., Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 5/8, Punkte 13,5
23
Rotenberger, PeterADAC 1000 Km-Rennen, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 9/12, Punkte 9,5
Schwedenkreuz Nordschl., Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 5/8, Punkte 13,5
23
Weidig, ReneBOSCH Hockenheim Historic, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 7/19, Punkte 16,0
Nürburgring-Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 12/14, Punkte 6,0
22
Dünkelmann, MarkusNürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 3/16, Punkte 21,521.5
Pütz, IngoNürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 3/16, Punkte 21,521.5
Funke, MichaelRGB Saisonfinale, Serie HC-81, Div. Div. I (GT/GTS/GTP, Periode E + F), Platz 1/4, Punkte 21,521.5
Kolb, Carl-FriedrichPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. I (GT/GTS/GTP, Periode E + F), Platz 2/7, Punkte 19,519.5
Louisoder, OliverADAC 24h-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 5/19, Punkte 19,019
Rossmann, AchimRGB Saisonfinale, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 7/13, Punkte 13,0
Oldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 21/32, Punkte 5,5
18.5
Rossaro, UlrichBOSCH Hockenheim Historic, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 9/19, Punkte 13,0
Oldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 22/32, Punkte 5,0
18
Koenzen, UweSchwedenkreuz Nordschl., Serie HC-81, Div. Div. I (GT/GTS/GTP, Periode E + F), Platz 2/4, Punkte 18,018
von Oppenheim, GabyADAC 1000 Km-Rennen, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 4/12, Punkte 17,017
Koenzen, AvaNürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. I (Tourenwagen, Periode E + F), Platz 3/3, Punkte 15,015
Langewiesche, BerndBOSCH Hockenheim Historic, Serie HC-65, Div. Div. II (TSRC mit SB, Periode E + F), Platz 8/19, Punkte 14,514.5
Niestrath, SamuelNürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 7/16, Punkte 14,514.5
Bethke, DetlevRGB Saisonfinale, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 7/13, Punkte 13,013
Richter, RolfNürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 8/16, Punkte 13,013
Richter, MoritzNürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 8/16, Punkte 13,013
Ilgner, LutzADAC 1000 Km-Rennen, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 7/12, Punkte 12,512.5
Ilgner, MaximilianADAC 1000 Km-Rennen, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 7/12, Punkte 12,512.5
Lorch, ArminBOSCH Hockenheim Historic, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 13/19, Punkte 7,0
RGB Saisonfinale, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 12/13, Punkte 5,5
12.5
Henseler, WolfgangOldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 15/32, Punkte 10,510.5
Schäfer, ThomasRGB Saisonfinale, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 9/13, Punkte 10,010
Ludwig, EvelinBOSCH Hockenheim Historic, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 11/19, Punkte 10,010
Münzenmaier, MichaelRGB Saisonfinale, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 9/13, Punkte 10,010
Wahl, MartinRGB Saisonfinale, Serie HC-81, Div. Div. II (Tourenwagen, Periode G), Platz 9/13, Punkte 10,010
Krahn, WolfgangNürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 11/16, Punkte 8,58.5
Scharmach, PeterNürburgring-Classic, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 11/16, Punkte 8,58.5
Astorian, JamesBOSCH Hockenheim Historic, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 12/19, Punkte 8,58.5
Busch, HaraldNürburgring-Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 11/14, Punkte 7,57.5
Stricker, FrankOldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 17/32, Punkte 7,57.5
Waskönig, MichaelNürburgring-Classic, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 13/14, Punkte 4,5
Oldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 27/32, Punkte 2,5
7
Zahnenbenz, PhilippOldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 20/32, Punkte 6,06
Zahnenbenz, GünterOldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. II (TW mit SB, Periode E + F), Platz 20/32, Punkte 6,06
Meier, Hans-PeterPreis der Stadt Stuttgart, Serie HC-81, Div. Div. II (GT/GTS/GTP, Periode G), Platz 13/14, Punkte 4,54.5
Götzinger, PatrikBOSCH Hockenheim Historic, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 15/19, Punkte 4,04
Stobias, FrankOldtimer Grand Prix, Serie HC-65, Div. Div. II (GT/GTS/GTP mit SB, Periode E + F), Platz 26/32, Punkte 3,03


Let’s Go Racing

Melde dich noch heute für unser nächstes Event an.

Historic Championship ’65

Historic Championship`65, gefahren werden Sprintrennen mit einer Renndauer von 2 x 30 Minuten bis 3 x 40 Minuten (pro Veranstaltung).

Zugelassen sind Fahrzeuge der Kategorie GT, Tourenwagen und zweisitzige Rennsportwagen der Baujahre 1947 bis 1965 nach dem Reglement der FIA Anhang „K“.

  • Renndauer: 2 x 30 bis 3 x 40 Minuten
  • Fahrzeuge: GT, Tourenwagen und zweisitzige Rennsportwagen
  • Baujahre: bis 1965
  • Reglement: FIA Anhang „K“
  • Divisionsteilung nach Fahrzeugen mit Trommel- und Scheibenbremsen

(keine)
Team: Sunbeam

Sunbeam Tiger Le Mans

Startnummer: 684
Hubraum (ccm): 289
Baujahr: 1964

Fahrer:
Ovid Vasut

(keine)
Team: Zech-Morgenstern

BMW BMW 1800 Ti

BMW BMW 1800 Ti

Startnummer: 664
Hubraum (ccm): 1773
Baujahr: 1963

Fahrer:
Stefan Zech-Osberghaus
Matthias Morgenstern

Klasse 20 (Div.: TSRC mit SB)
Team: Henseler Eleven

Lotus Eleven

Lotus Eleven

Startnummer: 513
Hubraum (ccm): 1200
Baujahr: 1957

Fahrer:
Wolfgang Henseler

Klasse 20 (Div.: TSRC mit SB)
Team: Langewiesche Lotus

Lotus MK IX

Lotus MK IX

Startnummer: 511
Hubraum (ccm): 1095
Baujahr: 1955

Fahrer:
Bernd Langewiesche

Klasse 21 (Div.: TSRC mit SB)
Team: Hartmann Elva MK 8

Elva MK 8

Startnummer: 507
Hubraum (ccm): 1991
Baujahr: 1965

Fahrer:
Oliver Hartmann

Klasse 21 (Div.: TSRC mit SB)
Team: Hofer

Maserati Monaco T 49

Maserati Monaco T 49

Startnummer: 59
Hubraum (ccm): 1994
Baujahr: 1959

Fahrer:
Egon Hofer

Klasse 21 (Div.: TSRC mit SB)
Team: Langewiesche Elva

Elva MK 7S

Startnummer: 517
Hubraum (ccm): 1991
Baujahr: 1965

Fahrer:
Bernd Langewiesche

Klasse 21 (Div.: TSRC mit SB)
Team: Team Leidig MK7

ELVA MK 7 S BMW

Startnummer: 28
Hubraum (ccm): 1991
Baujahr: 1964

Fahrer:
Hans-Günther Leidig

Klasse 21 (Div.: TSRC mit SB)
Team: VTS Racing

Elva MK7S

Elva MK7S

Startnummer: 70
Hubraum (ccm): 1991
Baujahr: 1964

Fahrer:
Valentin Schuhmann

Klasse 23 (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)
Team: Bethke

Lotus Elan

Lotus Elan

Startnummer: 15
Hubraum (ccm): 1599
Baujahr: 1965

Fahrer:
Detlev Bethke

Klasse 23 (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)
Team: Clickvers 911-2.0

Porsche 911 2,0 Liter

Porsche 911 2,0 Liter

Startnummer: 65
Hubraum (ccm): 1990
Baujahr: 1965

Fahrer:
Richard-Sven Jodexnis

Klasse 23 (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)
Team: Klug

Lotus Elite

Lotus Elite

Startnummer: 94
Hubraum (ccm): 1245
Baujahr: 1961

Fahrer:

Klasse 23 (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)
Team: Michaelis

Porsche 911

Porsche 911

Startnummer: 625
Hubraum (ccm): 1990
Baujahr: 1964

Fahrer:
Thomas Michaelis
Dr. Peter Michaelis

Klasse 23 (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)
Team: Michaelis Bornet

Matra Bonnet Djet 5S M.B.8S

Matra Bonnet Djet 5S M.B.8S

Startnummer: 504
Hubraum (ccm): 996
Baujahr: 1964

Fahrer:
Thomas Michaelis
Dr. Peter Michaelis

Klasse 23 (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)
Team: Molitor

Lotus Elan 26R

Startnummer: 26
Hubraum (ccm): 1593
Baujahr: 1964

Fahrer:
Wolfgang Molitor
Christian Molitor

Klasse 23 (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)
Team: PG Racing

Austin Healey Sebring Sprite

Austin Healey Sebring Sprite

Startnummer: 512
Hubraum (ccm): 966
Baujahr: 1960

Fahrer:
Patrik Götzinger

Klasse 23 (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)
Team: Type 14 Racing

Lotus Elite

Lotus Elite

Startnummer: 125
Hubraum (ccm): 1255
Baujahr: 1961

Fahrer:
James Astorian
Lucas Astorian

Klasse 23 (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)
Team: Waskönig

Lotus Elite S2

Startnummer: 569
Hubraum (ccm): 1254
Baujahr: 1960

Fahrer:

Klasse 24 (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)
Team: Bock-Jaguar

Jaguar E-Type

Jaguar E-Type

Startnummer: 311
Hubraum (ccm): 3868
Baujahr: 1965

Fahrer:
Christian Bock

Klasse 24 (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)
Team: Böööös Racing Team 2

Shelby Cobra 289

Shelby Cobra 289

Startnummer: 682
Hubraum (ccm): 4736
Baujahr: 1965

Fahrer:
Vincent Kolb
Carl-Friedrich Kolb
Alexander Kolb

Klasse 24 (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)
Team: Fighting Knights - Cobra

Cobra Daytona

Startnummer: 169
Hubraum (ccm): 4700
Baujahr: 1965

Fahrer:

Klasse 24 (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)
Team: Griesemann GT40

Ford GT40

Ford GT40

Startnummer: 108
Hubraum (ccm): 4728
Baujahr: 1965

Fahrer:

Klasse 24 (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)
Team: Große Entrup

Austin Healey 3000

Austin Healey 3000

Startnummer: 610
Hubraum (ccm): 2983
Baujahr: 1961

Fahrer:
Michael Große Entrup
Andreas Große Entrup

Klasse 24 (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)
Team: Haas

TVR Griffith 200

TVR Griffith 200

Startnummer: 541
Hubraum (ccm): 4837
Baujahr: 1965

Fahrer:
Felix Haas

Klasse 24 (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)
Team: Haas TVR

TVR Griffith 200

TVR Griffith 200

Startnummer: 200
Hubraum (ccm): 4837
Baujahr: 1965

Fahrer:
Felix Haas

Klasse 24 (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)
Team: Sanchez GT40

Ford GT40

Ford GT40

Startnummer: 440
Hubraum (ccm): 4728
Baujahr: 1965

Fahrer:
Pedro Sanchez
Luco Sanchez
Michael Funke

Klasse 24 (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)
Team: Sedlmeier

Jaguar E  type semi lightweight

Jaguar E type semi lightweight

Startnummer: 12
Hubraum (ccm): 3800
Baujahr: 1963

Fahrer:
Peter Sedlmeier

Klasse 24 (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)
Team: Stobias 100BN

Austin Healey 100

Austin Healey 100

Startnummer: 100
Hubraum (ccm): 2702
Baujahr: 1956

Fahrer:
Frank Stobias

Klasse 24 (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)
Team: Stoll GT40

Ford GT40

Ford GT40

Startnummer: 63
Hubraum (ccm): 4729
Baujahr: 1965

Fahrer:
Manfred Stoll

Klasse 24 (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)
Team: Team Kolb

Austin-Healey 3000 Mk II

Austin-Healey 3000 Mk II

Startnummer: 651
Hubraum (ccm): 2991
Baujahr: 1962

Fahrer:
Carl-Friedrich Kolb
Vincent Kolb
Alexander Kolb

Klasse 24 (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)
Team: Weidig

Corvette C2

Startnummer: 85
Hubraum (ccm): 3700
Baujahr: 1965

Fahrer:
Rene Weidig

Klasse 24 (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)
Team: Wilms Lister

Lister Jaguar Knobbly

Lister Jaguar Knobbly

Startnummer: 531
Hubraum (ccm): 3781
Baujahr: 1959

Fahrer:
Jochen Wilms

Klasse 24 (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)
Team: go.911 - Jaguar

Jaguar E-Type

Jaguar E-Type

Startnummer: 7
Hubraum (ccm): 3868
Baujahr: 1963

Fahrer:
Markus Schenkl

Klasse 26 (Div.: TW mit SB)
Team: Bayer Mini

Austin Mini

Austin Mini

Startnummer: 683
Hubraum (ccm): 1293
Baujahr: 1964

Fahrer:
Andreas Bayer

Klasse 26 (Div.: TW mit SB) (DMSB-Prädikat)
Team: Galaske

Lancia Flavia Sport 1,8 Zagato

Startnummer: 660
Hubraum (ccm): 1792
Baujahr: 1963

Fahrer:
Rainer Galaske

Klasse 26 (Div.: TW mit SB)
Team: Hager Alfa

Alfa Romeo GTA

Alfa Romeo GTA

Startnummer: 55
Hubraum (ccm): 1567
Baujahr: 1965

Fahrer:

Klasse 26 (Div.: TW mit SB)
Team: Hesshaus-Race-Engineering

Alfa Romeo Giulia Sprint GTA

Alfa Romeo Giulia Sprint GTA

Startnummer: 130
Hubraum (ccm): 1599
Baujahr: 1965

Fahrer:
Marco Hesshaus

Klasse 26 (Div.: TW mit SB)
Team: OTZ Rotenberger / Koenzen Cortina

Ford Consul Cortins GT

Startnummer: 615
Hubraum (ccm): 1498
Baujahr: 1965

Fahrer:
Uwe Koenzen

Klasse 26 (Div.: TW mit SB)
Team: Team Rossmann

Alfa Romeo Giulia TI Super

Alfa Romeo Giulia TI Super

Startnummer: 667
Hubraum (ccm): 1567
Baujahr: 1965

Fahrer:
Achim Rossmann

Klasse 26 (Div.: TW mit SB)
Team: Vögele Racing

Morris Cooper S

Morris Cooper S

Startnummer: 20
Hubraum (ccm): 1293
Baujahr: 1964

Fahrer:
Axel Vögele
Henrik Vögele

Klasse 26 (Div.: TW mit SB)
Team: Weinzierl GTA-65

Alfa Romeo GTA

Startnummer: 88
Hubraum (ccm): 1600
Baujahr: 1965

Fahrer:

Klasse 26 (Div.: TW mit SB)
Team: Zahnenbenz Giulia

Alfa Romeo Giulia TI Super

Alfa Romeo Giulia TI Super

Startnummer: 516
Hubraum (ccm): 1567
Baujahr: 1964

Fahrer:
Philipp Zahnenbenz
Patrick Zahnenbenz
Günter Zahnenbenz

Klasse 26 (Div.: TW mit SB)
Team: team horlacher mini

Morris Mini Cooper S 1275

Morris Mini Cooper S 1275

Startnummer: 518
Hubraum (ccm): 1293
Baujahr: 1964

Fahrer:

Klasse 27 (Div.: TW mit SB)
Team: Falcon Sprint

Ford Falcon Sprint

Ford Falcon Sprint

Startnummer: 89
Hubraum (ccm): 4735
Baujahr: 1965

Fahrer:
Udo Klasfauseweh

Klasse 27 (Div.: TW mit SB)
Team: Korfmacher

Ford Mustang 289 MK1

Ford Mustang 289 MK1

Startnummer: 87
Hubraum (ccm): 4789
Baujahr: 1965

Fahrer:
Lisann Korfmacher
Reinhard Korfmacher

Klasse 27 (Div.: TW mit SB)
Team: VAN FALCON & 911

Ford Falcon Futura Sprint

Ford Falcon Futura Sprint

Startnummer: 95
Hubraum (ccm): 4814
Baujahr: 1964

Fahrer:

Klasse 31 (Div.: Invitation)
Team: Pfand Marcos

Marcos Mini Marcos GT 1300

Marcos Mini Marcos GT 1300

Startnummer: 67
Hubraum (ccm): 1275
Baujahr: 1965

Fahrer:

Klasse 32 (Div.: Invitation)
Team: Thormeier

Ford GT40

Ford GT40

Startnummer: 40
Hubraum (ccm): 4700
Baujahr: 1965

Fahrer:
Thomas Thormeier

Klasse 32 (Div.: Invitation)
Team: coyote racing team

Shelby Mustang GT350

Shelby Mustang GT350

Startnummer: 35
Hubraum (ccm): 4836
Baujahr: 1966

Fahrer:

Klasse TB3 (Div.: TW/GT/GTS mit TB)
Team: ClickversicherungsTeam

Porsche 356 A

Porsche 356 A

Startnummer: 64
Hubraum (ccm): 1582
Baujahr: 1957

Fahrer:

Klasse TB4 (Div.: TW/GT/GTS mit TB)
Team: Pro-Histo-Race 356

Porsche 356

Porsche 356

Startnummer: 13
Hubraum (ccm): 1598
Baujahr: 1963

Fahrer:
Max Schell
Tim Schell

Division I
Tourenwagen und GT-Fahrzeuge mit Trommelbremsen der Periode E und F (1947–1965) gemäß Anhang K:

Klasse TB3: GT/GTS und TW m. Trommelbremsen bis 1600ccm
Klasse TB4: GT/GTS und TW m. Trommelbremsen bis 2000ccm
Klasse TB5: GT/GTS und TW m. Trommelbremsen über 2000ccm

Division II
Tourenwagen, GT und zweisitzige Rennsportwagen mit Scheibenbremsen
der Periode E und F (1947-1965) gemäß Anhang K:

Klasse 20:         TSRC* bis 1600ccm
Klasse 21:         TSRC* bis 2000ccm
Klasse 22:         TSRC* über 2000ccm

Klasse 23:         GT/GTS/GTP bis 2000ccm
Klasse 24:         GT/GTS/GTP über 2000ccm

Klasse 26:         TW bis 2000ccm
Klasse 27:         TW über 2000ccm

Dateiname Größe Dateiformat Herunterladen
Platz Fahrer Team(s)
Punkte nach Rennen
Punkte nach
Klasse(n)
Punkte
1.Felix HaasHaas TVR
10,00 + 10,00 + 7,11 + 9,13
36,24 (Kl. 24)36,24
2.Korfmacher, LisannKorfmacher
8,50 + 8,50 + 3,50 + 8,50
29,00 (Kl. 27)29,00
2. *Korfmacher, ReinhardKorfmacher
8,50 + 8,50 + 3,50 + 8,50
29,00 (Kl. 27)29,00
3.Bernd LangewiescheLangewiesche Lotus,
Langewiesche Elva
6,00 + 6,00 + 6,00 + 6,00
12,00 (Kl. 20) +
12,00 (Kl. 21)
24,00
4.Andreas BayerBayer Mini
8,00 + 2,00 + 6,00 + 6,00
22,00 (Kl. 26)22,00
5.Luco SanchezSanchez GT40
10,44 + 10,38
20,82 (Kl. 24)20,82
6.Praller, PeterWeinzierl GTA-65
10,00 + 10,00
20,00 (Kl. 26)20,00
6. *Weinzierl, AlbertWeinzierl GTA-65
10,00 + 10,00
20,00 (Kl. 26)20,00
7.Udo KlasfausewehFalcon Sprint
3,50 + 3,50 + 8,50 + 3,50
19,00 (Kl. 27)19,00
8.Faber-Castell, CharlesFighting Knights - Cobra
8,22 + 7,88
16,10 (Kl. 24)16,10
8. *Newall, AndrewFighting Knights - Cobra
8,22 + 7,88
16,10 (Kl. 24)16,10
9.Paul FriedrichsASTON MARTIN - Wolfgang Friedrichs DP214
8,00 + 8,00
16,00 (Kl. 24)16,00
10.Peter SedlmeierSedlmeier
4,00 + 4,00 + 2,67 + 4,13
14,80 (Kl. 24)14,80
11.Astorian, LucasType 14 Racing
1,00 + 1,00 + 6,00 + 6,00
14,00 (Kl. 23)14,00
11. *Manfred StollStoll GT40
6,00 + 6,00 + 1,00 + 1,00
14,00 (Kl. 24)14,00
11. *Vögele, AxelVögele Racing
6,00 + 8,00
14,00 (Kl. 26)14,00
11. *Vögele, HenrikVögele Racing
6,00 + 8,00
14,00 (Kl. 26)14,00
12.Hans-Günther LeidigTeam Leidig MK7
6,00 + 6,00
12,00 (Kl. 21)12,00
12. *Michaelis, Dr. PeterMichaelis
6,00 + 6,00
12,00 (Kl. 23)12,00
12. *Michaelis, ThomasMichaelis
6,00 + 6,00
12,00 (Kl. 23)12,00
12. *Wolfgang HenselerHenseler Eleven
0,00 + 0,00 + 6,00 + 6,00
0,00 (Kl. ) +
12,00 (Kl. 20)
12,00
13.Jochen WilmsWilms Lister
4,89 + 6,63
11,52 (Kl. 24)11,52
14.Christian BockBock-Jaguar
6,00 + 5,38
11,38 (Kl. 24)11,38
15.Griesemann, BjörnGriesemann GT40
9,33 + 1,00
10,33 (Kl. 24)10,33
15. *Griesemann, GeorgGriesemann GT40
9,33 + 1,00
10,33 (Kl. 24)10,33
16.Daniel HagerHager Alfa
2,00 + 6,00
8,00 (Kl. 26)8,00
16. *Günter ZahnenbenzZahnenbenz Giulia
4,00 + 4,00
8,00 (Kl. 26)8,00
17.Rene WeidigWeidig
1,00 + 1,00 + 3,78 + 1,00
6,78 (Kl. 24)6,78
18.Frank StobiasStobias 100BN
2,00 + 2,00
4,00 (Kl. 24)4,00
19.Alexander KolbTeam Kolb
1,56 + 1,00
2,56 (Kl. 24)2,56
20.Achim RossmannTeam Rossmann
1,00 + 1,00
2,00 (Kl. 26)2,00
20. *Astorian, JamesType 14 Racing
1,00 + 1,00
2,00 (Kl. 23)2,00
20. *Patrik GötzingerPG Racing
1,00 + 1,00
2,00 (Kl. 23)2,00
20. *Schell, MaxPro-Histo-Race 356
1,00 + 1,00
2,00 (Kl. TB4)2,00
20. *Schell, TimPro-Histo-Race 356
1,00 + 1,00
2,00 (Kl. TB4)2,00
20. *Thomas ThormeierThormeier
1,00 + 1,00
2,00 (Kl. 32)2,00
20. *Valentin SchuhmannVTS Racing
1,00 + 1,00
2,00 (Kl. 21)2,00


  • 8. März 2024

    DHAM Reglement 2024

    Anbei findet ihr das neue DHAM-Reglement für das Jahr 2024. DHAM Reglement 2024  

Nächste Events

Let’s Go Racing

Melde dich noch heute für unser nächstes Event an.

Historic Championship ’81

Die HC ’81 (vormals HEC/HTGT) ist die älteste, historische Rennserie in Deutschland. Zugelassen sind Touren- und GT-Fahrzeuge bis Baujahr 1981 und Rennsportfahrzeuge bis Baujahr 1971.

Mit Rennen à 90 Minuten incl. Pflichtboxenstopp bietet die „HC-81“ ein interessantes Programm für Fahrer und Zuschauer. Lassen Sie sich zurückversetzen in eine Zeit mit schönen Fahrzeugen, wie Austin Healey, BMW 1800, BMW 2002, Porsche 911, Porsche 911 RS, Mini Cooper, Alfa Romeo GT-Am und viele mehr. Und freuen Sie sich auf spektakuläre Zweikämpfe mit Fahrzeugen aus einer längst vergangenen Epoche.

(keine)
Team: Apo sport

Bmw E30

Startnummer: 0
Hubraum (ccm):
Baujahr:

Fahrer:
Alex Osborne

(keine) (DMSB-Prädikat)
Team: Franceschetti

Porsche 911 ST 2.3

Porsche 911 ST 2.3

Startnummer: 118
Hubraum (ccm): 2381
Baujahr: 1969

Fahrer:
Alberto Franceschetti

(keine)
Team: Jocher Racing

Opel Monza 3.0 Gilden Kölsch

Opel Monza 3.0 Gilden Kölsch

Startnummer: 9
Hubraum (ccm): 3000
Baujahr: 1981

Fahrer:
Matthias Jocher
Stephan Jocher

(keine)
Team: Type 14 Racing

Lotus Elite

Lotus Elite

Startnummer: 125
Hubraum (ccm): 1255
Baujahr: 1961

Fahrer:
James Astorian
Lucas Astorian

(keine)
Team: Vögele Racing

Morris Cooper S

Morris Cooper S

Startnummer: 20
Hubraum (ccm): 1293
Baujahr: 1964

Fahrer:
Axel Vögele
Henrik Vögele

Kl. 32 (Div.: TW- u. GT-Fahrzeuge H1)
Team: Baumann 3

Porsche 911 RSR

Porsche 911 RSR

Startnummer: 602
Hubraum (ccm): 2956
Baujahr: 1975

Fahrer:
Dirk Baumann

Kl. 32 (Div.: TW- u. GT-Fahrzeuge H1)
Team: Derichs RSR

Porsche 911 RSR

Porsche 911 RSR

Startnummer: 763
Hubraum (ccm): 2807
Baujahr: 1973

Fahrer:
Stefan Derichs

Kl. 32 (Div.: TW- u. GT-Fahrzeuge H1)
Team: Frers

Porsche 911 RSR

Porsche 911 RSR

Startnummer: 63
Hubraum (ccm): 3000
Baujahr: 1973

Fahrer:
Klaus Dieter Frers
Niklas Frers

Kl. 32 (Div.: TW- u. GT-Fahrzeuge H1)
Team: Pro-Histo-Race

Porsche Carrera RS

Porsche Carrera RS

Startnummer: 111
Hubraum (ccm): 2800
Baujahr: 1973

Fahrer:
Tim Schell
Max Schell

Kl. 33 (Div.: TW- u. GT-Fahrzeuge H1)
Team: Sanchez Pantera

De Tomaso Pantera GTS

Startnummer: 607
Hubraum (ccm): 4998
Baujahr: 1975

Fahrer:
Luco Sanchez
Pedro Sanchez

Kl. 35 (Div.: TW- u. GT-Fahrzeuge , Gr. A)
Team: Team Rossmann Golf1

VW Golf 1 GTI

VW Golf 1 GTI

Startnummer: 750
Hubraum (ccm): 1598
Baujahr: 1980

Fahrer:
Achim Rossmann

Kl. 36 (Div.: TW- u. GT-Fahrzeuge , Gr. A)
Team: Mittelmotor GmbH (924)

Porsche 924

Porsche 924

Startnummer: 924
Hubraum (ccm): 1984
Baujahr: 1980

Fahrer:
Susanne Fücker

Kl. 37 (Div.: TW- u. GT-Fahrzeuge , Gr. A)
Team: ER Motorsport RS

Porsche 911 Carrera RS

Porsche 911 Carrera RS

Startnummer: 113
Hubraum (ccm): 2994
Baujahr: 1976

Fahrer:

Kl. 37 (Div.: TW- u. GT-Fahrzeuge , Gr. A)
Team: Joseph - Racing

Porsche 911 Carrera 3.0

Porsche 911 Carrera 3.0

Startnummer: 911
Hubraum (ccm): 2993
Baujahr: 1977

Fahrer:
Josef Schiedlbauer

Kl. 37 (Div.: TW- u. GT-Fahrzeuge , Gr. A)
Team: Kainzinger RSR

Porsche 3.0 RSR

Porsche 3.0 RSR

Startnummer: 100
Hubraum (ccm): 2994
Baujahr: 1976

Fahrer:
Hans-Ulrich Kainzinger
Max Kainzinger

Kl. 37 (Div.: TW- u. GT-Fahrzeuge , Gr. A)
Team: Mittelmotor GmbH (924 GTS)

Porsche 924 GTS

Porsche 924 GTS

Startnummer: 937
Hubraum (ccm): 1984
Baujahr: 1981

Fahrer:
Lutz Ilgner
Maximilian Ilgner

Kl. 38 (Div.: TW- u. GT-Fahrzeuge , Gr. A)
Team: ER Motorsport M1

BMW M 1 Procar

BMW M 1 Procar

Startnummer: 606
Hubraum (ccm): 3453
Baujahr: 1979

Fahrer:
Hans-Jürgen Erdbrügger
Edgar Althoff

Kl. 38 (Div.: TW- u. GT-Fahrzeuge , Gr. A)
Team: PROsport Racing

Volvo 240 GRA

Startnummer: 629
Hubraum (ccm): 2127
Baujahr: 1985

Fahrer:

Klasse 1 (Div.: GT/GTS/GTP)
Team: Scuderia OTZ

Ginetta G4

Startnummer: 618
Hubraum (ccm): 997
Baujahr: 1965

Fahrer:
Uwe Koenzen
Ava Koenzen
Jan Rotenberger

Klasse 2 (Div.: GT/GTS/GTP)
Team: Bethke

Lotus Elan

Lotus Elan

Startnummer: 15
Hubraum (ccm): 1599
Baujahr: 1965

Fahrer:
Detlev Bethke

Klasse 2 (Div.: GT/GTS/GTP)
Team: Vermast Elan

Lotus Elan S1

Lotus Elan S1

Startnummer: 87
Hubraum (ccm): 1595
Baujahr: 1965

Fahrer:

Klasse 3 (Div.: GT/GTS/GTP)
Team: Michaelis

Porsche 911

Porsche 911

Startnummer: 625
Hubraum (ccm): 1990
Baujahr: 1964

Fahrer:
Dr. Peter Michaelis
Thomas Michaelis

Klasse 4 (Div.: GT/GTS/GTP)
Team: Bock-Jaguar

Jaguar E-Type

Jaguar E-Type

Startnummer: 311
Hubraum (ccm): 3868
Baujahr: 1965

Fahrer:
Christian Bock

Klasse 4 (Div.: GT/GTS/GTP)
Team: Böööös Racing Team 2

Shelby Cobra 289

Shelby Cobra 289

Startnummer: 682
Hubraum (ccm): 4736
Baujahr: 1965

Fahrer:
Alexander Kolb
Vincent Kolb
Carl-Friedrich Kolb

Klasse 4 (Div.: GT/GTS/GTP)
Team: Fighting Knights - Cobra

Cobra Daytona

Startnummer: 169
Hubraum (ccm): 4700
Baujahr: 1965

Fahrer:

Klasse 4 (Div.: GT/GTS/GTP)
Team: Griesemann GT40

Ford GT40

Ford GT40

Startnummer: 108
Hubraum (ccm): 4728
Baujahr: 1965

Fahrer:

Klasse 4 (Div.: GT/GTS/GTP)
Team: Haas TVR

TVR Griffith 200

TVR Griffith 200

Startnummer: 200
Hubraum (ccm): 4837
Baujahr: 1965

Fahrer:
Felix Haas

Klasse 4 (Div.: GT/GTS/GTP)
Team: Team Kolb

Austin-Healey 3000 Mk II

Austin-Healey 3000 Mk II

Startnummer: 651
Hubraum (ccm): 2991
Baujahr: 1962

Fahrer:
Alexander Kolb
Vincent Kolb
Carl-Friedrich Kolb

Klasse 4 (Div.: GT/GTS/GTP)
Team: Thormeier

Ford GT40

Ford GT40

Startnummer: 40
Hubraum (ccm): 4700
Baujahr: 1965

Fahrer:
Thomas Thormeier

Klasse 4 (Div.: GT/GTS/GTP)
Team: go.911 - Jaguar

Jaguar E-Type

Jaguar E-Type

Startnummer: 7
Hubraum (ccm): 3868
Baujahr: 1963

Fahrer:
Markus Schenkl

Klasse 5 (Div.: Tourenwagen)
Team: Bayer Mini

Austin Mini

Austin Mini

Startnummer: 683
Hubraum (ccm): 1293
Baujahr: 1964

Fahrer:
Andreas Bayer

Klasse 6 (Div.: Tourenwagen)
Team: Team Rossmann

Alfa Romeo Giulia TI Super

Alfa Romeo Giulia TI Super

Startnummer: 667
Hubraum (ccm): 1567
Baujahr: 1965

Fahrer:
Achim Rossmann

Klasse 6 (Div.: Tourenwagen)
Team: Zahnenbenz Giulia

Alfa Romeo Giulia TI Super

Alfa Romeo Giulia TI Super

Startnummer: 516
Hubraum (ccm): 1567
Baujahr: 1964

Fahrer:
Günter Zahnenbenz
Patrick Zahnenbenz
Philipp Zahnenbenz

Klasse 7 (Div.: Tourenwagen) (DMSB-Prädikat)
Team: Galaske

Lancia Flavia Sport 1,8 Zagato

Startnummer: 660
Hubraum (ccm): 1792
Baujahr: 1963

Fahrer:
Rainer Galaske

Klasse 7 (Div.: Tourenwagen)
Team: Zech-Morgenstern

BMW BMW 1800 Ti

BMW BMW 1800 Ti

Startnummer: 664
Hubraum (ccm): 1773
Baujahr: 1963

Fahrer:
Stefan Zech-Osberghaus
Matthias Morgenstern

Klasse 21 (Div.: GT/GTS/GTP)
Team: Auto Sportivo Milano

Alfa Romeo Giulia Sprint GTA

Alfa Romeo Giulia Sprint GTA

Startnummer: 647
Hubraum (ccm): 1567
Baujahr: 1971

Fahrer:
Thorsten Kabuth

Klasse 22 (Div.: GT/GTS/GTP)
Team: Baumann 1

Porsche 914/6

Porsche 914/6

Startnummer: 916
Hubraum (ccm): 1971
Baujahr: 1971

Fahrer:
Philipp Baumann
Dirk Baumann

Klasse 22 (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)
Team: Clickversicherung Team

Porsche 911 S/R

Porsche 911 S/R

Startnummer: 725
Hubraum (ccm): 2381
Baujahr: 1971

Fahrer:
Kersten Jodexnis
Richard-Sven Jodexnis
Robin Chrzanowski

Klasse 22 (Div.: GT/GTS/GTP)
Team: Diederich 914

Porsche 914/6 GT

Porsche 914/6 GT

Startnummer: 915
Hubraum (ccm): 1991
Baujahr: 1971

Fahrer:
Ben Bünnagel
Markus Diederich

Klasse 22 (Div.: GT/GTS/GTP)
Team: Dünkelmann

Porsche 911 ST

Porsche 911 ST

Startnummer: 728
Hubraum (ccm): 2381
Baujahr: 1970

Fahrer:
Markus Dünkelmann

Klasse 22 (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)
Team: ENHESER 2

Porsche 911 ST

Porsche 911 ST

Startnummer: 727
Hubraum (ccm): 2381
Baujahr: 1971

Fahrer:
Angelo di Casa
Manolo di Casa
Claudia Hürtgen

Klasse 22 (Div.: GT/GTS/GTP)
Team: Edelhoff 911ST

Porsche 911 ST

Porsche 911 ST

Startnummer: 613
Hubraum (ccm): 2381
Baujahr: 1971

Fahrer:
Gustav Edelhoff

Klasse 22 (Div.: GT/GTS/GTP)
Team: Günther 911ST

Porsche 911 ST

Porsche 911 ST

Startnummer: 103
Hubraum (ccm): 2300
Baujahr: 1971

Fahrer:
Lutz Günther

Klasse 22 (Div.: GT/GTS/GTP)
Team: RM.Racing.Team

Porsche 911 ST

Porsche 911 ST

Startnummer: 92
Hubraum (ccm): 2247
Baujahr: 1969

Fahrer:
Moritz Richter

Klasse 22 (Div.: GT/GTS/GTP)
Team: Rotenberger 914

VW-Porsche 914/4

VW-Porsche 914/4

Startnummer: 614
Hubraum (ccm): 1679
Baujahr: 1971

Fahrer:
Jan Rotenberger
Hans Rotenberger
Peter Rotenberger

Klasse 22 (Div.: GT/GTS/GTP)
Team: S+S Team

Porsche 2,5 ST

Porsche 2,5 ST

Startnummer: 99
Hubraum (ccm): 2381
Baujahr: 1970

Fahrer:

Klasse 22 (Div.: GT/GTS/GTP)
Team: Team Kainzinger 911

Porsche 911 ST

Porsche 911 ST

Startnummer: 142
Hubraum (ccm): 2381
Baujahr: 1971

Fahrer:
Max Kainzinger

Klasse 22 (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)
Team: di Casa 1

Porsche 911 ST

Porsche 911 ST

Startnummer: 126
Hubraum (ccm): 2381
Baujahr: 1971

Fahrer:
Angelo di Casa
Manolo di Casa
Claudia Hürtgen

Klasse 22 (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)
Team: di Casa 2

Porsche 911 ST

Porsche 911 ST

Startnummer: 727
Hubraum (ccm): 2381
Baujahr: 1971

Fahrer:
Angelo di Casa
Manolo di Casa

Klasse 23 (Div.: GT/GTS/GTP)
Team: Sanchez GT40-66

Ford GT40

Startnummer: 666
Hubraum (ccm): 4728
Baujahr: 1966

Fahrer:
Luco Sanchez
Pedro Sanchez
Michael Funke

Klasse 25 (Div.: Tourenwagen)
Team: Wahl

NSU TT

NSU TT

Startnummer: 54
Hubraum (ccm): 1289
Baujahr: 1971

Fahrer:
Martin Wahl

Klasse 27 (Div.: Tourenwagen)
Team: Diederich Escort

Ford Escort RS1600

Startnummer: 612
Hubraum (ccm): 1803
Baujahr: 1971

Fahrer:
Markus Diederich
Ben Bünnagel

Klasse 27 (Div.: Tourenwagen)
Team: Ecurie Luxembourg

Alfa Romeo 1750 GT-Am

Startnummer: 58
Hubraum (ccm): 1984
Baujahr: 1971

Fahrer:

Klasse 27 (Div.: Tourenwagen)
Team: Floeck

BMW 2002

BMW 2002

Startnummer: 722
Hubraum (ccm): 2000
Baujahr: 1971

Fahrer:

Klasse 27 (Div.: Tourenwagen)
Team: Giesemann BMW

BMW 2002 ti

Startnummer: 620
Hubraum (ccm): 1990
Baujahr: 1970

Fahrer:
Felix Giesemann
Eckhardt Giesemann

Klasse 27 (Div.: Tourenwagen)
Team: Große Entrup BMW

BMW 2002

BMW 2002

Startnummer: 110
Hubraum (ccm): 1991
Baujahr: 1971

Fahrer:
Andreas Große Entrup
Michael Große Entrup

Klasse 27 (Div.: Tourenwagen)
Team: IVERSPEED

BMW 2002

BMW 2002

Startnummer: 603
Hubraum (ccm): 1999
Baujahr: 1971

Fahrer:

Klasse 27 (Div.: Tourenwagen)
Team: MK Racing

Alfa Romeo 1750 GT-Am

Alfa Romeo 1750 GT-Am

Startnummer: 773
Hubraum (ccm): 1962
Baujahr: 1971

Fahrer:
Mariusz Kubis

Klasse 27 (Div.: Tourenwagen)
Team: Mäkinen

BMW 2002

BMW 2002

Startnummer: 691
Hubraum (ccm): 1998
Baujahr: 1971

Fahrer:
Iiro Mäkinen

Klasse 27 (Div.: Tourenwagen)
Team: Niestrath Zebra

Alfa Romeo GTAm

Alfa Romeo GTAm

Startnummer: 791
Hubraum (ccm): 2000
Baujahr: 1971

Fahrer:
Markus Niestrath
Samuel Niestrath

Klasse 27 (Div.: Tourenwagen) (DMSB-Prädikat)
Team: Romeoracing

Alfa Romeo 1750 GT-Am

Alfa Romeo 1750 GT-Am

Startnummer: 770
Hubraum (ccm): 1961
Baujahr: 1971

Fahrer:
Markus Niestrath
Samuel Niestrath

Klasse 27 (Div.: Tourenwagen) (DMSB-Prädikat)
Team: Romeoracing 771

Alfa Romeo 1750 GT-Am

Alfa Romeo 1750 GT-Am

Startnummer: 771
Hubraum (ccm): 1961
Baujahr: 1971

Fahrer:

Klasse 27 (Div.: Tourenwagen)
Team: Romeoracing Ü-Ei

Alfa Romeo 1750 GT-Am

Alfa Romeo 1750 GT-Am

Startnummer: 796
Hubraum (ccm): 1961
Baujahr: 1971

Fahrer:
Jochen Wilms
Christian Dannesberger

Klasse 27 (Div.: Tourenwagen)
Team: Romeoracing-Hezemans

Alfa Romeo 1750 GT-Am

Alfa Romeo 1750 GT-Am

Startnummer: 105
Hubraum (ccm): 1985
Baujahr: 1971

Fahrer:
Jochen Wilms
Christian Dannesberger

Klasse 27 (Div.: Tourenwagen)
Team: Rotary Racing

Mazda RX2

Mazda RX2

Startnummer: 22
Hubraum (ccm): 2292
Baujahr: 1971

Fahrer:
James Astorian
Lucas Astorian

Klasse 27 (Div.: Tourenwagen)
Team: Rüddel Escort 1

Ford Escort MK1 RS1600

Ford Escort MK1 RS1600

Startnummer: 601
Hubraum (ccm): 1803
Baujahr: 1971

Fahrer:
Heinz Schmersal
Mike Stursberg

Klasse 27 (Div.: Tourenwagen)
Team: Seher02

BMW 2002

BMW 2002

Startnummer: 130
Hubraum (ccm): 1991
Baujahr: 1971

Fahrer:
Carl Seher
Carl Sebastian Seher

Klasse 27 (Div.: Tourenwagen)
Team: Vermast BMW

BMW 2002

Startnummer: 75
Hubraum (ccm): 1998
Baujahr: 1971

Fahrer:

Klasse 27 (Div.: Tourenwagen)
Team: Zahnenbenz GTAm

Alfa Romeo 1750 GT-Am

Alfa Romeo 1750 GT-Am

Startnummer: 30
Hubraum (ccm): 1985
Baujahr: 1971

Fahrer:
Patrick Zahnenbenz
Philipp Zahnenbenz

Klasse 28 (Div.: Tourenwagen)
Team: Team Tergieten

Ford Capri MKI

Ford Capri MKI

Startnummer: 790
Hubraum (ccm): 2994
Baujahr: 1971

Fahrer:
Olaf Tergieten

Klasse 40 (Div.: Zweisitzige Rennsportwagen)
Team: Felix Haas T210

Lola T210

Lola T210

Startnummer: 210
Hubraum (ccm): 1790
Baujahr: 1970

Fahrer:
Felix Haas

Klasse 40 (Div.: Zweisitzige Rennsportwagen)
Team: Remop

LOLA T 212

LOLA T 212

Startnummer: 523
Hubraum (ccm): 1790
Baujahr: 1971

Fahrer:
Georg Hallau

Klasse T22 (Div.: Trans Am-Fahrzeuge)
Team: Doodle-Racing

 Plymouth Barracuda

Plymouth Barracuda

Startnummer: 648
Hubraum (ccm): 7400
Baujahr: 1970

Fahrer:
Michael Thier

Division I
GT/GTS/GTP – Perioden E+F (1947-1965)            Tourenwagen Perioden E+F (1947-1965)

Klasse 1 bis 1300 ccm                                                  Klasse 5 bis 1300 ccm
Klasse 2 über 1300 ccm bis 1600 ccm                     Klasse 6 über 1300 ccm bis 1600 ccm
Klasse 3 über 1600 ccm bis 2500 ccm                     Klasse 7 über 1600 ccm bis 2500 ccm
Klasse 4 über 2500 ccm                                              Klasse 8 über 2500 ccm

Division II
GT/GTS/GTP Periode G (1966-1971)       Tourenwagen Periode G (1966-1971)

Klasse 20 bis 1300 ccm                                Klasse 25 bis 1300 ccm
Klasse 21 über 1300 ccm bis 1600 ccm     Klasse 26 über 1300 ccm bis 1600 ccm
Klasse 22 über 1600 ccm bis 2500 ccm    Klasse 27 über 1600 ccm bis 2500 ccm
Klasse 23 über 2500 ccm                             Klasse 28 über 2500 ccm

Division II
Trans Am-Fahrzeuge Periode G (1966-1971)

Klasse T22 (TA/O) über 2000 ccm

Division II
Fahrzeuge mit 4-Ventil-Kopf Periode G (1966-1971)

Klasse 4V bis 2000 ccm

Division III-H1
Tourenwagen und GT Periode H1, H2 und I (1972-1975)

Klasse 30 über 1300 ccm bis 1600 ccm
Klasse 31 über 1600 ccm bis 2500 ccm
Klasse 32 über 2500 ccm bis 3000 ccm
Klasse 33 über 3000 ccm

Division III-H2
Tourenwagen und GT Periode H2 und I (1976-1981)
Tourenwagen Gruppe A Periode J1 (1982 bis 1985)

Klasse 35 über 1300 ccm bis 1600 ccm
Klasse 36 über 1600 ccm bis 2500 ccm
Klasse 37 über 2500 ccm bis 3000 ccm
Klasse 38 über 3000 ccm

Division IV
TSRC-Fahrzeuge der Perioden E bis GR (bis 1971)

Klasse 40 bis 2000 ccm
Klasse 41 über 2000 ccm

Division V  (nur auf Einladung)
GT- und Tourenwagen nach den Bestimmungen der Gruppe CTC
TW/GT/GTS/GTP der Perioden G bis I (1966-1981)

Klasse IC1 1300 ccm bis 1600 ccm
Klasse IC2 über 1600 ccm bis 2500 ccm
Klasse IC3 über 2500 ccm

Dateiname Größe Dateiformat Herunterladen
Platz Fahrer Team(s)
Punkte nach Rennen
Punkte nach
Klasse(n)
Punkte
1.Dünkelmann, MarkusDünkelmann
9,33 + 10,00
19,33 (Kl. 22)19,33
1. *Pütz, IngoDünkelmann
9,33 + 10,00
19,33 (Kl. 22)19,33
2.Wilms, JochenRomeoracing Ü-Ei
8,50 + 10,55
19,05 (Kl. 27)19,05
3.Schmersal, HeinzRüddel Escort 1
9,50 + 8,73
18,23 (Kl. 27)18,23
3. *Stursberg, MikeRüddel Escort 1
9,50 + 8,73
18,23 (Kl. 27)18,23
4.Hans-Ulrich KainzingerKainzinger RSR
6,00 + 9,75
15,75 (Kl. Kl. 37)15,75
5.Frers, Klaus DieterFrers
6,00 + 8,50
14,50 (Kl. Kl. 32)14,50
5. *Frers, NiklasFrers
6,00 + 8,50
14,50 (Kl. Kl. 32)14,50
6.Gustav EdelhoffEdelhoff 911ST
6,00 + 8,00
14,00 (Kl. 22)14,00
7.Salewsky, NickDerichs RSR,
Polzler
9,33 + 3,50
12,83 (Kl. Kl. 32)12,83
8.Bayer, AndreasBayer Mini
6,00 + 6,00
12,00 (Kl. 5)12,00
8. *Felix HaasHaas TVR,
Felix Haas T210
6,00 + 6,00
6,00 (Kl. 4) +
6,00 (Kl. 40)
12,00
8. *Susanne FückerMittelmotor GmbH (924)
6,00 + 6,00
12,00 (Kl. Kl. 36)12,00
9.Iiro MäkinenMäkinen
10,50 + 1,00
11,50 (Kl. 27)11,50
10.Philippe VermastVermast Elan,
Ecurie Luxembourg
1,00 + 9,64
1,00 (Kl. 2) +
9,64 (Kl. 27)
10,64
11.Hormes, KlausRomeoracing Ü-Ei,
Romeoracing 771 (DMSB-Prädikat)
10,55
10,55 (Kl. 27)10,55
12.Wilwert, PatrickEcurie Luxembourg
9,64
9,64 (Kl. 27)9,64
13.Mariusz KubisMK Racing
3,50 + 6,00
9,50 (Kl. 27)9,50
14.Derichs, StefanDerichs RSR
9,33
9,33 (Kl. Kl. 32)9,33
14. *Griesemann, BjörnGriesemann GT40
9,33
9,33 (Kl. 4)9,33
14. *Griesemann, GeorgGriesemann GT40
9,33
9,33 (Kl. 4)9,33
15.Seher, CarlSeher02
4,50 + 4,18
8,68 (Kl. 27)8,68
15. *Seher, Carl SebastianSeher02
4,50 + 4,18
8,68 (Kl. 27)8,68
16.Dannesberger, ChristianRomeoracing Ü-Ei
8,50
8,50 (Kl. 27)8,50
17.Michel WelterEcurieLuxembourg
7,82
7,82 (Kl. 27)7,82
18.Patrick WilwertEcurie Luxembourg
7,50
7,50 (Kl. 27)7,50
19.Althoff, EdgarER Motorsport RS
7,25
7,25 (Kl. Kl. 37)7,25
19. *Erdbrügger, Hans-JürgenER Motorsport RS
7,25
7,25 (Kl. Kl. 37)7,25
20.Niestrath, MarkusRomeoracing (DMSB-Prädikat)
6,91
6,91 (Kl. 27)6,91
20. *Niestrath, SamuelRomeoracing (DMSB-Prädikat)
6,91
6,91 (Kl. 27)6,91
21.Zahnenbenz, PatrickZahnenbenz GTAm
6,50
6,50 (Kl. 27)6,50
21. *Zahnenbenz, PhilippZahnenbenz GTAm
6,50
6,50 (Kl. 27)6,50
22.Funke, MichaelSanchez GT40
6,00
6,00 (Kl. 4)6,00
22. *Georgi, BerndWeiss-Blau 75
6,00
6,00 (Kl. Kl. 33)6,00
22. *Höppner, IngoBayer Mini
6,00
6,00 (Kl. 5)6,00
22. *Moritz RichterRM.Racing.Team
6,00
6,00 (Kl. 22)6,00
22. *Rainer GalaskeGalaske (DMSB-Prädikat)
6,00
6,00 (Kl. 7)6,00
22. *Sanchez, PedroSanchez GT40
6,00
6,00 (Kl. 4)6,00
22. *Schmeller-Sonneborn, FrankWahl
6,00
6,00 (Kl. 25)6,00
22. *Wahl, MartinWahl
6,00
6,00 (Kl. 25)6,00
22. *van Hooydonk, AdrianWeiss-Blau 75
6,00
6,00 (Kl. Kl. 33)6,00
23.Michel WelterEcurieLuxembourg
5,50
5,50 (Kl. 27)5,50
24.Schmidt, WolfgangRomeoracing 771 (DMSB-Prädikat)
5,09
5,09 (Kl. 27)5,09
25.Bauer, JohannesJoseph - Racing
4,75
4,75 (Kl. Kl. 37)4,75
25. *Schiedlbauer, JosefJoseph - Racing
4,75
4,75 (Kl. Kl. 37)4,75
26.Baumann, DirkBaumann 1
4,00
4,00 (Kl. 22)4,00
26. *Baumann, PhilippBaumann 1
4,00
4,00 (Kl. 22)4,00
27.Max KainzingerTeam Kainzinger 911
2,67 + 1,00
3,67 (Kl. 22)3,67
28.Polzler, MaxwellPolzler
3,50
3,50 (Kl. Kl. 32)3,50
29.Dornier, Cornelius J.Floeck
3,27
3,27 (Kl. 27)3,27
29. *Floeck, StefanFloeck
3,27
3,27 (Kl. 27)3,27
30.Faber-Castell, CharlesFighting Knights - Cobra
2,67
2,67 (Kl. 4)2,67
30. *Newall, AndrewFighting Knights - Cobra
2,67
2,67 (Kl. 4)2,67
30. *Schell, MaxPro-Histo-Race
2,67
2,67 (Kl. Kl. 32)2,67
30. *Schell, TimPro-Histo-Race
2,67
2,67 (Kl. Kl. 32)2,67
31.Cosmas AsamCosmas BMW
2,50
2,50 (Kl. 27)2,50
32.Diederich, MarkusDiederich Escort
1,00 + 1,00
2,00 (Kl. 27)2,00
32. *Ilgner, LutzMittelmotor GmbH (924 GTS)
1,00 + 1,00
2,00 (Kl. Kl. 37)2,00
32. *Ilgner, MaximilianMittelmotor GmbH (924 GTS)
1,00 + 1,00
2,00 (Kl. Kl. 37)2,00
32. *Stursberg, MikeDiederich Escort,
Glaser MK 2
1,00 + 1,00
1,00 (Kl. 27) +
1,00 (Kl. Kl. 31)
2,00
33.Bünnagel, BenDiederich Escort
1,00
1,00 (Kl. 27)1,00
33. *Detlev BethkeBethke
1,00 + 0,00
1,00 (Kl. 2) +
0,00 (Kl. )
1,00
33. *Glaser, SebastianGlaser MK 2
1,00
1,00 (Kl. Kl. 31)1,00
33. *Hürtgen, Claudiadi Casa 1 (DMSB-Prädikat)
1,00
1,00 (Kl. 22)1,00
33. *Markus Schenklgo.911 - markus schenkl automotive BMW (DMSB-Prädikat)
1,00
1,00 (Kl. 27)1,00
33. *Praller, PeterPraller GTA
1,00
1,00 (Kl. 26)1,00
33. *Weinzierl, AlbertPraller GTA
1,00
1,00 (Kl. 26)1,00
33. *Wolfgang HenselerHenseler Lola
1,00
1,00 (Kl. 40)1,00
33. *di Casa, Manolodi Casa 1 (DMSB-Prädikat)
1,00
1,00 (Kl. 22)1,00
34.Giesemann, EckhardtGiesemann BMW
0,00
0,00 (Kl. )0,00
34. *Giesemann, FelixGiesemann BMW
0,00
0,00 (Kl. )0,00
34. *Udo KlasfausewehFalcon Sprint
0,00
0,00 (Kl. )0,00


  • 8. März 2024

    DHAM Reglement 2024

    Anbei findet ihr das neue DHAM-Reglement für das Jahr 2024. DHAM Reglement 2024  

Nächste Events

Let’s Go Racing

Melde dich noch heute für unser nächstes Event an.

Historic Championship C&S

Historic Championship CanAm & Sportscars – die Rennserie für leistungsstarke Touren-, GT- und Sportwagen gültig für Anhang „K“  und Wagenpass Fahrzeuge.

Zugelassen sind GT- Tourenwagen, Sportprototypen, Gruppe 5, TranAm, Gruppe C, CanAm, InterSerie, SPORTS2000 und Nascar-Fahrzeuge.

(keine)
Team: Frers

Porsche 911 RSR

Porsche 911 RSR

Startnummer: 63
Hubraum (ccm): 3000
Baujahr: 1973

Fahrer:
Niklas Frers
Klaus Dieter Frers

Klasse 15 (Div.: GT/GTS/ IROC)
Team: Derichs RSR

Porsche 911 RSR

Porsche 911 RSR

Startnummer: 763
Hubraum (ccm): 2807
Baujahr: 1973

Fahrer:
Stefan Derichs

Klasse 15 (Div.: GT/GTS/ IROC)
Team: ER Motorsport RS

Porsche 911 Carrera RS

Porsche 911 Carrera RS

Startnummer: 113
Hubraum (ccm): 2994
Baujahr: 1976

Fahrer:

Klasse 15 (Div.: GT/GTS/ IROC)
Team: Joseph - Racing

Porsche 911 Carrera 3.0

Porsche 911 Carrera 3.0

Startnummer: 911
Hubraum (ccm): 2993
Baujahr: 1977

Fahrer:
Josef Schiedlbauer

Klasse 16 (Div.: GT/GTS/ IROC)
Team: ER Motorsport M1

BMW M 1 Procar

BMW M 1 Procar

Startnummer: 606
Hubraum (ccm): 3453
Baujahr: 1979

Fahrer:
Edgar Althoff
Hans-Jürgen Erdbrügger

Klasse 31 (Div.: Rennsportwagen)
Team: Henseler Lola

Lola T210

Lola T210

Startnummer: 654
Hubraum (ccm): 1790
Baujahr: 1970

Fahrer:
Wolfgang Henseler

Klasse 31 (Div.: Rennsportwagen)
Team: Hofer

Maserati Monaco T 49

Maserati Monaco T 49

Startnummer: 59
Hubraum (ccm): 1994
Baujahr: 1959

Fahrer:
Egon Hofer

Klasse 31 (Div.: Rennsportwagen)
Team: Langewiesche

KMW SP20

Startnummer: 633
Hubraum (ccm): 1990
Baujahr: 1971

Fahrer:
Bernd Langewiesche

Klasse 31 (Div.: Rennsportwagen)
Team: Remop

LOLA T 212

LOLA T 212

Startnummer: 523
Hubraum (ccm): 1790
Baujahr: 1971

Fahrer:
Georg Hallau

Klasse 32 (Div.: Rennsportwagen)
Team: ER Motorsport CanAm

Lola T165

Startnummer: 59
Hubraum (ccm): 7194
Baujahr: 1970

Fahrer:
Hans-Jürgen Erdbrügger
Edgar Althoff

Klasse 81 (Div.: CanAm)
Team: Axel Pilz

Mclaren M6B

Startnummer: 0
Hubraum (ccm): 6
Baujahr: 1968

Fahrer:
Axel Pilz

Klasse 98 (Div.: Invitation)
Team: Jocher Racing

Opel Monza 3.0 Gilden Kölsch

Opel Monza 3.0 Gilden Kölsch

Startnummer: 9
Hubraum (ccm): 3000
Baujahr: 1981

Fahrer:
Stephan Jocher
Matthias Jocher

Klasse 98 (Div.: Invitation)
Team: SiLÖ Osella

Osella PA 20/S

Startnummer: 0
Hubraum (ccm): 3000
Baujahr: 2003

Fahrer:
Jochem Sihorsch

Division I
GT/GTS/IROC – Perioden F, G, H1, H2 + I (1962-1981)

Klasse 11 bis 2500 ccm
Klasse 12 über 2500 ccm bis 3000 ccm
Klasse 13 über 3000 ccm

GT und TW – Perioden J1 + J2 (1982 – 1990)

Klasse 14 bis 2000 ccm
Klasse 15 über 2000 ccm
————————————————————–
Division II

Spezialproduktionswagen Gruppe 5 – Perioden H2 + I (1976-1981)

Klasse 21 bis 2000 ccm
Klasse 22 über 2000 ccm

————————————————————–
Division III

Rennsportwagen Perioden E, F und GR (1947 – 1971)

Klasse 31 bis 2000 ccm
Klasse 32 über 2000 ccm

Rennsportwagen Perioden HR + IR (1972 – 1982)

Klasse 33 bis 2000 ccm
Klasse 34 über 2000 ccm

————————————————————–

Division IV

SPORTS 2000 Perioden HR, IR + JR (1972-1990)

Klasse 41 Sports2000

————————————————————–

Division V – Fahrzeuge mit V8-Motoren

GT, TW, TransAm und Nascar, Periode E, F, G, H1, H2 und I (1947 – 1981)

Klasse 54 bis 4800 ccm
Klasse 55 über 4800 ccm


Gruppe 6 Sportwagen, Perioden HR + IR (1972-1982)

Klasse 60 keine Hubraumeinschränkung


Tourenwagen, Periode H1, H2 + I (1972 – 1981)

Klasse 70 bis 2.000 ccm
Klasse 71 über 2.000 ccm bis 3.000 ccm
Klasse 72 über 3.000 ccm

————————————————————–

Division VIII

CanAm, Periode GR (1966-1971)

Klasse 80 bis 2.000 ccm
Klasse 81 über 3.000 ccm

CanAm, Periode HR (1972-1976)

Klasse 82 bis 2.000 ccm
Klasse 83 über 3.000 ccm

————————————————————–

Division IX

Fahrzeuge der DMSB Gruppe CSC (Classic-Sports-Cars)

Klasse C1: Gruppe C-Fahrzeuge der Anhang J-Jahre 1982 bis inkl. 1984
Klasse C2: Gruppe C-Junior-Fahrzeuge der Anhang J-Jahre 1983 und 1984
Klasse C3: Gruppe C1-Fahrzeuge der Anhang J-Jahre 1985 bis inkl. 1989
Klasse C4: Gruppe C2-Fahrzeuge der Anhang J-Jahre 1985 bis inkl. 1989
Klasse C5: Gruppe C-Fahrzeuge der Anhang J-Jahre 1990 bis inkl. 1992
Klasse C6: Gruppe C3-Fahrzeuge der Anhang J-Jahre 1990 bis inkl. 1998
Klasse C7: Gruppe CN-Fahrzeuge der Anhang J-Jahre 1993 bis inkl. 2003
Klasse C8: Gruppe GT1-Fahrzeuge der Anhang J-Jahre 1993 bis inkl. 2004
Klasse C9: Gruppe Sportwagen der Anhang J-Jahre 2001 bis inkl. 2004

Fahrzeuge der Periode IC (1982-1990) gemäß Anhang K

Klasse C10 Sport 2000 Fahrzeuge 1982-1990 (FIA-Klasse S2/3)
Klasse C11 Gruppe C Fahrzeuge 1982-1988 (FIA-Klasse GC/1a)
Klasse C12 Gruppe C Fahrzeuge 1989-1990 (FIA-Klasse GC/1b)
Klasse C13 Gruppe C Junior und C2 Fahrzeuge 1982-1988 (FIA-Klasse GC/2a)
Klasse C14 Gruppe C2 Fahrzeuge 1989-1990 (FIA-Klasse GC/2b)

Fahrzeuge der DMSB-Gruppen H, CTC und CGT

Division X
Gruppe CTC und CGT gemäß DMSB-Gruppe-CTC und CGT-Reglement
Gruppe H* gemäß DMSB-Gruppe-H-Reglement*

Klasse 95:   bis 2000ccm
Klasse 96:   bis 2300ccm
Klasse 97:   bis 2500ccm
Klasse 98:   bis 3000ccm
Klasse 98:   über 3000ccm

Dateiname Größe Dateiformat Herunterladen
Platz Fahrer Team(s)
Punkte nach Rennen
Punkte nach
Klasse(n)
Punkte

0


Nächste Events

Let’s Go Racing

Melde dich noch heute für unser nächstes Event an.