Red Bull Ring Classic

Strecke: Red Bull Ring
Datum: 09. - 11.06.2023
Nennschluss: 03.06.2023

Beschreibung:
Technische Beschreibung:

EVENT BUCHEN




Dateien



Serien-Infos


HC-81

Kosten

Ein. Fahrer: € 1440
Gastfahrer: € 1750
Zusatzfahrer: -
Nachnennung: € 100
Box: € 300

Rennen

Nr.DauerStrecke
190 Min.Red Bull Ring

Dateien





EVENT BUCHEN


HC-65

Kosten

Ein. Fahrer: € 990
Gastfahrer: € 1190
Zusatzfahrer: -
Nachnennung: € 100
Box: € 300

Rennen

Nr.DauerStrecke
130 Min.Red Bull Ring
230 Min.Red Bull Ring

Dateien


Dateien zur Serie:
Starterliste.pdf




EVENT BUCHEN


CanAm

Kosten

Ein. Fahrer: € 1190
Gastfahrer: € 1390
Zusatzfahrer: -
Nachnennung: € 100
Box: € 300

Rennen

Nr.DauerStrecke
125 Min.Red Bull Ring
225 Min.Red Bull Ring

Dateien


Dateien zur Serie:
Starterliste.pdf




EVENT BUCHEN




Punkte


HC-81

Ergebnis des/der Rennen(s):


Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)
Wilms, Jochen *10,00Romeoracing Ü-EiDiv. II27146FIN
Dannesberger, Christian *10,00Romeoracing Ü-EiDiv. II27146FIN
Michael Wittke *9,75Mittelmotor GmbH (914/6)Div. II22135FIN
Iiro Mäkinen *8,00MäkinenDiv. II27257FIN
Hans-Ulrich Kainzinger *7,25Team Kainzinger 911Div. II22268FIN
Olaf Tergieten *6,00Team TergietenDiv. II28124FIN
Felix Haas *6,00Felix Haas T210Div. IV43111FIN
Sanchez, Pedro *6,00Sanchez GT40Div. I4113FIN
Sanchez, Luco *6,00Sanchez GT40-66,
Sanchez GT40
Div. II,
Div. I
23,
4
1,
1
1,
1
2,
3
FIN
Schmidhuber, Florian6,00Schmidthuber GTAmDiv. II273810FIN
Funke, Michael *6,00Sanchez GT40-66,
Sanchez GT40
Div. II,
Div. I
23,
4
1,
1
1,
1
2,
3
FIN
Wackerbauer, Stefan6,00Schmidthuber GTAmDiv. II273810FIN
Gustav Edelhoff *4,75Edelhoff 911STDiv. II22379FIN
Große Entrup, Andreas *4,00Große Entrup BMWDiv. II2741012FIN
Große Entrup, Michael *4,00Große Entrup BMWDiv. II2741012FIN
Max Kainzinger *2,25Team Kainzinger 914-6Div. II224911FIN
Schreiber, Stefan2,00Schreiber GTAmDiv. II2751113FIN
Schreiber, Ute2,00Schreiber GTAmDiv. II2751113FIN
Ilgner, Lutz *1,00Startklar-HistoricracingDiv. II22DNS
Ilgner, Maximilian *1,00Startklar-HistoricracingDiv. II22DNS
Peter Praller1,00Praller FerrariDiv. III311114DNF


HC-65

Ergebnis des/der Rennen(s):


Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)
Sanchez, Pedro *9,75Sanchez GT40Div. II24111FIN
Sanchez, Luco *9,75Sanchez GT40Div. II24111FIN
Georg Hallau *8,50Hallau Lotus23Div. II20122FIN
Jochen Wilms *7,25Wilms ListerDiv. II24244FIN
Michaelis, Dr. Peter *6,00MichaelisDiv. II23188FIN
Michaelis, Thomas *6,00MichaelisDiv. II23188FIN
Egon Hofer6,00HoferDiv. II21155FIN
Andreas Bayer *6,00Bayer MiniDiv. II26177FIN
Große Entrup, Andreas *4,75Große EntrupDiv. II24366FIN
Große Entrup, Michael *4,75Große EntrupDiv. II24366FIN
Felix Haas *3,50HaasDiv. II20233FIN
Frank Stobias *1,00Stobias 100BNDiv. II24DNS
Mallard, Charles1,00WinchesterDiv. II24499DNF
Winchester, Nigel1,00WinchesterDiv. II24499DNF
Luc De Cock1,00Triple-One 26RDiv. II23DNS


Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)
Sanchez, Pedro *9,75Sanchez GT40Div. II24111FIN
Sanchez, Luco *9,75Sanchez GT40Div. II24111FIN
Jochen Wilms *7,25Wilms ListerDiv. II24233FIN
Michaelis, Dr. Peter *6,00MichaelisDiv. II23166FIN
Michaelis, Thomas *6,00MichaelisDiv. II23166FIN
Egon Hofer6,00HoferDiv. II21155FIN
Georg Hallau *6,00Hallau Lotus23Div. II20122FIN
Andreas Bayer *6,00Bayer MiniDiv. II26177FIN
Mallard, Charles4,75WinchesterDiv. II24344FIN
Winchester, Nigel4,75WinchesterDiv. II24344FIN
Felix Haas *1,00HaasDiv. II20DNS
Frank Stobias *1,00Stobias 100BNDiv. II24DNS
Große Entrup, Andreas *1,00Große EntrupDiv. II24488DNF
Große Entrup, Michael *1,00Große EntrupDiv. II24488DNF
Luc De Cock1,00Triple-One 26RDiv. II23DNS


CanAm

Ergebnis des/der Rennen(s):


Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)
Georg Hallau  *6,00Georg Hallau Div. VIII83111FIN
Peter Schleifer *6,00Peter SchleiferDiv. IXC9 -Sportwagen125FIN
Axel Pilz *6,00Axel PilzDiv. IXC8-GT1112FIN
Josef Schiedlbauer *6,00SchiedlbauerDiv. I15116FIN
Giovanni Buganza6,00BuganzaDiv. III32113FIN
Günter Schmidt6,00Schmidt RacingDiv. X98114FIN


Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)
Georg Hallau  *6,00Georg Hallau Div. VIII83111FIN
Peter Schleifer *6,00Peter SchleiferDiv. IXC9 -Sportwagen123FIN
Axel Pilz *6,00Axel PilzDiv. IXC8-GT1112FIN
Josef Schiedlbauer *6,00SchiedlbauerDiv. I15116FIN
Giovanni Buganza6,00BuganzaDiv. III32114FIN
Günter Schmidt6,00Schmidt RacingDiv. X98115FIN




Galerie


Noch keine Bilder vorhanden!